Девушка требует много внимания

Максим (22 года) 06.04.2020

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Девушке нужно очень много внимания, как она говорит ей не хватает чего то, каких то маленьких подарочков на которых даже денег не надо и т.п. Ссоримся по любой мелочи, под этим она говорит скрывается то, что ей не хватает внимания. Мы находимся рядом с ней 24/7, даже учимся в одной группе университета и живём вместе. Постоянно напоминает мне о том, что я виноват т..к. ответил грубо/не ответил/сказал что-то не так/и т.п. Она мне готовит, я же вслед сижу и работаю за пк, денег пока что мои идеи не приносят и из-за этого возникают ссоры, по типу я что-то делаю, а ты ничего, хотя бы уделяй мне внимание. Мы находимся вместе, ходим даже в магазин вместе, гуляем с друзьями вместе, спать ложимся вместе. (я не могу не спать, иначе она обидится). Теперь мы поссорились т.к. сидим на карантине в разных городах. Она говорит что я с ней мало говорю, но все мои попытки обрубаются о то, что нам не о чем говорить. Мы сидим на карантине и ничего не делаем, я ещё что-то пытаюсь, пишу статьи, немного работаю в своём частном доме, но она даже не интересуется что там и как у меня, а когда я спрашиваю о том, чем она занималась - ответ ничем. При этом я должен развивать разговор, а не она. Теперь она требует что-бы я приехал к ней в город, во время карантина, либо мы расстанемся.

Ещё она говорит о том, что я всегда случаю маму. (не приехал к ней, когда ей делали операцию, потому что болел и Мама посоветовала сидеть дома, к слову я был в другом городе)

У девушки нет родителей, её воспитывает бабушка и дед (Мама - наркоман, папа бросил)

Постоянно сравнивает наши отношения с её бывшими интернет-отношениями, там ей часто говорили ласковые слова и "уделяли много внимания", ей было 15-16

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Максам.

Так слышится, что переживания девушки исходят не только из ваших отношений, но и связаны с ее одиночеством , детской недолюбленностью,

Максим

её воспитывает бабушка и дед (Мама - наркоман, папа бросил)

Люди , которые не получили в детстве достаточно тепла, заботы от родителей очень трудные партнеры. В своих партнерах они ищут родительскую заботу, требуют безусловную полную отдачу.

Девушке хорошо бы поработать с психологом, чтобы разобраться что она реально хочет и может получать от Вас? А какие ее ожидания являются не реалистичными, подпитывающимися эмоциональным голодом по родительской любви.

Старайтесь удерживать свою позицию, спокойно обьясняйте то, что не можете дать. Например приехать пока идет карантин.

Возьмите на себя не роль родителя, но взрослого и разумного человека.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Максим, похоже что у вас с девушкой - "разные языки любви"... и хотя вы оба любите друг друга - но диалога не получается.

Почитайте книгу "Пять языков любви", она доступна  в интернете, как раз за время карантина  сможете хорошенько изучить вопрос - и затем наладить нормальные отношения.

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Девушка воспитывалась в непростой семье. Скорее в ней отсутствовала любовь и понимание. Именно это девушка не получила в детстве и сейчас просит от вас. Если Вы можете ею поделиться, делитесь.

Но, скорее ей по жизни никогда не будет достаточно и придирки не уменьшатся.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации