Девушка говорит, что уделяю много внимания

Александр 15.03.2012

Здравствуйте! Встречались с девушкой около трех месяцев, ей 20 лет, работает периодически, много друзей, мне 24, работаю постоянно(кроме вечера), друзей не столько много, сколько доверяю, определенному кругу. Все было хорошо, друг другу отвечали взаимностью, много тем было общих, был секс несколько раз. Но на последнем свидании она сказала "что уделяю ей слишком много внимания". На следующий день не звонил ей, ни она мне. Но стал скучать позвонил через день поговорили совсем чуть чуть, попросила набрать позже. Позже уже не подняла, через день тоже не подняла, написал смс "что с тобой происходит?", ответа тоже не получил. Стал переживать, началась депрессия. Друзья посоветовали, не звонить, мол,понадобится то сама тебя наберет. В итоге прошло чуть больше неделе я не звонил ей, она мне тоже не звонит. Сейчас хочу позвонить или написать, но не знаю как быть - и чувствую к ней есть, и понимаю что она ведь бы тоже могла позвонить, если я ей небезразличен. Как быть, помогите?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! давайте разберем, что происходит:

на последнем свидании она сказала "что уделяю ей слишком много внимания". На следующий день не звонил ей, ни она мне.

Сейчас хочу позвонить или написать, но не знаю как быть - и чувствую к ней есть, и понимаю что она ведь бы тоже могла позвонить, если я ей небезразличен.

из её слов, что ей много внимания - ВЫ уловили, что НЕ надо ей звонить - а что она озвучила? что значит ДЛЯ неё "много внимания"? что она испытывает от этого? как видит отношения? чего ждет ОТ ВАС? ведь само слово "внимание"  слишком обширное - ВЫ туда вкладываете ОДНО, а она другое - что именно? важно поговорить друг с другом об этом, а НЕ просто прекрщать общение и ждать, что будет происходит! ВЫ НЕ знаете - безразличны Вы ей или нет (и она может сидит и сама ждет и также думает, что если она Вам НЕ безразлична, то Вы позвоните!?) - НЕ надо читать друг за друга мысли и если ВЫ хотите звонить и писать - пишите и звоните! важно, чтобы и партнер увидел ВАС Реального и мог понять - а может ли он быть с Вами - одинаковы ли у Вас ценности, видение отношений и т.д. НЕ надо играть в молчанку и ждать - это ничего НЕ дает! встретьтесь с ней и все обсудите - что происходит? что чувствуете Вы? что испытывает она? как ВЫ видите отношения? как она? чего ВЫ ждете? чего ОНА? ведь люди разные и важно узнавать друг друга, а НЕ додумывать!