Бывшая жена постоянно требует моего внимания

Данил 29.08.2016

Добрый день! У меня такая ситуация. Мы развелись, есть ребенок - 5 лет, живет в одном городе. Я алименты плачу, ребенку покупаю вещи и беру переодически к себе.Ранее она работа на одной работе посуточно и если нужно было я забирал ребенка к себе. Сейчас бывшая жена, пошла работать на вторую работу и пытается привязать меня к своему графику работы, - если она работает(а работает посуточно), я должен ребенка забирать себе. Работать стала сутки дома, сутки на работе. Не у меня, не у нее нет возможности брать с собой ребенка на работу, няню так же не можем нанимать, родители живут далеко.Ребенок ходит в садик. Из за ее графика у меня не получается сложить новую жизнь с другим человеком, я постоянно либо с ребенком, либо работаю. В принципе и она так же...Вопрос, стоит ли поставить точку в таких отношениях-обязательствах? Я выполняю свою ответсвенность,алименты и внимание ребенку, но мне не нравится моя новая привязанность к ее работе...Посоветуйте пожалуйста как решить эту проблему ...Спасибо!

Здравствуйте, Данил!

Данил

Вопрос, стоит ли поставить точку в таких отношениях-обязательствах?

Это как? Оставить ребенка одного в квартире пока мама на работе?

Данил

Я выполняю свою ответсвенность,алименты и внимание ребенку, но мне не нравится моя новая привязанность к ее работе...

Что значит "свою ответственность"? Ваша ответственность одинаковая: ни больше , ни меньше. А вы возьмите ребенка к себе на проживание, пусть жена привязывается к вашей работе, если вы не можете к ее. Как вам такой вариант?

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске