Отношение мужчины ко мне: нравлюсь ли я ему?

Виктория (40 лет) 06.04.2020

Добрый день! Не могу понять отношение начальника к себе, что он от меня хочет. Он очень внимателен ко мне, заботлив. Он на 4 года младше меня, о его семейном положении не знаю, работаю не давно в данной организации. По его поведению, кажется, что свободен. Стараюсь быть серьезной и иногда веду себя сухо с ним, замечая это во мне он тоже холодно себя ведёт. Я не свободна, сожительствую с мужчиной. А недавно писала ему по работе, разговорились, оказались общие интересы, мы оба любим бегом заниматься, он предложил побегать в лесу с ним вдвоем. Не знаю, соглашаться ли мне, что может означать его предложение? Что вообще может означать из этого всего по отношению ко мне? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Виктория

он предложил побегать в лесу с ним вдвоем. Не знаю, соглашаться ли мне, что может означать его предложение? Что вообще может означать из этого всего по отношению ко мне? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Виктория, неплохо обозначить - возможно в шутливой форме, что у вас есть мужчина. Например - "ну  да, можно конечно и по лесу побегать, но боюсь что мой мужчина подумает, что я куда-то от него убегаю с каким-то другим человеком".

И по реакции начальника - можно понять, чего же он от вас хочет - и нужно ли это вам...

Берегите  себя, не позволяйте себя использовать...

Ну и даже как-то банально  напоминать, что "отношения на работе - как правило не очень хорошая идея", бывают редкие исключения,  но - не часто.

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Виктория

Спасибо за ответ! Очень помог.

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала Подумайте, вам дорог ваш молодой человек? Если у вас начнутся отношения с начальником, вы будете готовы к разрыву?

Ответ да, действуйте. Сомневаетесь- не стоит...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Виктория

Спасибо за ответ! Очень помог.

Здравствуйте,Виктория.Вы,как видно,предпочитаете строить жизнь,основываясь на догадках.Хотя,для того,что бы отношения были ясными,применяется обычная речь.Но,высказываться и задавать вопросы Вы,видимо,боитесь.И это -слабое место в Вашей внутренней ценности.Психолог так же ,не может догадаться,что происходит и для чего ему это надо.Можно только предполагать,но от этого мало пользы.Если предполагать,то Вы начальнику интересны,и,если он Вам интересен тоже,то Вы можете совершать с ним пробежки,а потом определиться,не мешает ли это Вашим имеющимся отношениям.Мешает-отказывайте.Любопытно-соглашайтесь.Принимайте то решение,которого Вы хотите.Иначе,Ваша жизнь будет стоять на месте.Можно его спросить,что он к Вам чувствует.Спросить,женат ли он и вообще,можно спрашивать все,что хотите.Если он с Вами сближается,то и должен быть готов к любым Вашим вопросам.А что будет дальше-не знает никто.Только Ваша интуиция и уверенность в себе дадут Вам информацию  о том,кого Вам предпочесть.Или,предпочесть его для утренних пробежек,или для легкого флирта.или для теплых,взаимных отношений.Вам все можно.Вопрос этот решается легко только при условии Вашей уверенности в себе(я знаю,чего хочу).Если Вы не знаете,то можете попасть на манипуляции и получать душевные травмы.Опирайтесь всегда на свои желания,и всегда будете хозяйкой положения.Или,обращайтесь,если захотите такой стать.

Виктория

Спасибо за ответ! Очень помог.