Девушка требует внимания

364 3 ответов

Максим (27 лет) 20.11.2022

С девушкой живём уже два года. У нас все просто замечательно, любим друг друга,поддерживаем,интересуемся достижениями на работе и тд. Мы друзья,ставшие парой. Но есть одна небольшая загвоздочка: девушка требует кучу внимания,которую я не могу дать. Я не тактильный человек и не особо нуждаюсь в различных обнимашках, поцелуях,чтоб понять,что меня любят. У девушки всё ровно да наоборот. Ей необходимы эти слова ежедневно, поцелуи, прикосновения - все то,что меня,кажется,иногда напрягает. Из-за такого отличия в языках любви у нас возникают проблемы, она расстраивается, что не уделяю ей достаточно внимания,которое ей так нужно. Что делать? И кому из нас идти к психологу?))

Векслер Олеся Борисовна

Максим, здравствуйте.

Здорово, что видите эту проблему в обоих.

Такое присутствует во многих парах - мужчины и женщины всегда воспринимали и мир, и отношения по разному. Я бы очень рекомендовала вам обоим прочитать книгу Грэй Джон "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Она написана доступным языком, легко читается, и там очень хорошо описываются особенности и различия мужской и женской психики. Наверняка вы оба найдёте там помогающие для себя вещи.

Если же ситуация останется на прежнем уровне, тогда конечно к терапевту лучше идти вместе - так быстрее придёте к желаемому результату в отношениях.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

  Максим, доброго времени суток!

Максим

И кому из нас идти к психологу?))

Вопрос интересный. Как правило, при семейных проблемах лучше всего прийти на консультацию совместно. После того, как Вы и Ваша девушка расскажите то, о чем желаете сказать в присутствии друг друга, можно будет определить кто в первую очередь нуждается в работе со специалистом. 

Максим

У нас все просто замечательно, любим друг друга,поддерживаем,интересуемся достижениями на работе и тд. Мы друзья,ставшие парой.


Это то, чем можно и нужно дорожить, а те ожидания, которые в той или иной мере не состоялись, можно компенсировать или поняв суть происходящего (ведущего к неприятным моментам в отношениях) внести нечто новое в совместную жизнь.

   Максим, если у Вас есть желание, то можете позвонить мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске (сейчас я веду запись на субботу 26 ноября).

Буду рад помочь Вам!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Максим, здравствуйте.

Можно обоим, один раз ко мне на консультацию, а потом уже по цене для клиентов (она снижена) на практикум для пар. Он у меня ест на сайте. Ссылка на сайт: мой профиль/ связаться со мной/ мой сайт.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ