Девушка требует внимания

Максим (27 лет) 20.11.2022

С девушкой живём уже два года. У нас все просто замечательно, любим друг друга,поддерживаем,интересуемся достижениями на работе и тд. Мы друзья,ставшие парой. Но есть одна небольшая загвоздочка: девушка требует кучу внимания,которую я не могу дать. Я не тактильный человек и не особо нуждаюсь в различных обнимашках, поцелуях,чтоб понять,что меня любят. У девушки всё ровно да наоборот. Ей необходимы эти слова ежедневно, поцелуи, прикосновения - все то,что меня,кажется,иногда напрягает. Из-за такого отличия в языках любви у нас возникают проблемы, она расстраивается, что не уделяю ей достаточно внимания,которое ей так нужно. Что делать? И кому из нас идти к психологу?))

Векслер Олеся Борисовна

Максим, здравствуйте.

Здорово, что видите эту проблему в обоих.

Такое присутствует во многих парах - мужчины и женщины всегда воспринимали и мир, и отношения по разному. Я бы очень рекомендовала вам обоим прочитать книгу Грэй Джон "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Она написана доступным языком, легко читается, и там очень хорошо описываются особенности и различия мужской и женской психики. Наверняка вы оба найдёте там помогающие для себя вещи.

Если же ситуация останется на прежнем уровне, тогда конечно к терапевту лучше идти вместе - так быстрее придёте к желаемому результату в отношениях.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

  Максим, доброго времени суток!

Максим

И кому из нас идти к психологу?))

Вопрос интересный. Как правило, при семейных проблемах лучше всего прийти на консультацию совместно. После того, как Вы и Ваша девушка расскажите то, о чем желаете сказать в присутствии друг друга, можно будет определить кто в первую очередь нуждается в работе со специалистом.

Максим

У нас все просто замечательно, любим друг друга,поддерживаем,интересуемся достижениями на работе и тд. Мы друзья,ставшие парой.

Это то, чем можно и нужно дорожить, а те ожидания, которые в той или иной мере не состоялись, можно компенсировать или поняв суть происходящего (ведущего к неприятным моментам в отношениях) внести нечто новое в совместную жизнь.

   Максим, если у Вас есть желание, то можете позвонить мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске (сейчас я веду запись на субботу 26 ноября).

Буду рад помочь Вам!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Максим, здравствуйте.

Можно обоим, один раз ко мне на консультацию, а потом уже по цене для клиентов (она снижена) на практикум для пар. Он у меня ест на сайте. Ссылка на сайт: мой профиль/ связаться со мной/ мой сайт.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.