Почему мы не ладим с свекровью?

Айнура (38 лет) 06.04.2020

Здравствуйте! Не могу принять Свекровь выше прочитала статью про Свекровь но там все так ужасно но и меня не лучше вроде во первых Свекровь не имеет ни какого отношение к мужу он ее не слушает деньги не даёт мы живем все вместе но при этом она меня доводит своим отношением всякими разными ее дочка живет с нами разведённая с сыном дети ровесники по 6 лет им так вот мою дочку она вообще ни как не воспринимает упрекает такая сякая плохая так нельзя это не делай а заловкиного всегда сына хвалит говорит молодец ты умный и т.д и все руганье начинаются с того что меня задевают ее слова что моя дочка пушистая а заловкиного считает ангел и при этом тот маленький мальчик все это видит и говорит что он всегда прав а моя доча не прова и я на это не могу смотреть молчать раньше ругалась кричала счас спокойней стала не обращаю внимания на это Не знаю помогите пожалуйста

Получаетя что свекровь - старается вносить раздор и - "выводить вас на эмоции".

Единственная правильная стратегия в такой ситуции - "игнорировать её негатив", "как будто бы не видеть её в такие моменты". Так вы сможете при  желании "выдрессировать" свекровь чтобы она вела себя прилично и не портила бы вам жизнь.

Берегите себя и свои нервы!

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.