Моему мужу требуется постоянное внимание женщин

Ирина 08.09.2015

Здравствуйте! У меня есть муж , вместе уже 4 года , замужем 1,5 года. Есть годовалая дочь. На протяжении всех 4 лет у нас с мужем ссоры только по одной причине - он слишком любит общаться с другими женщинами. постоянно нахожу в его телефоне смс и звонки другим девушкам. Он с ними флиртует, называет ласковыми прозвищами. Раньше он это делал только по интернету. И всем он пишет одни и те же тексты. Для него это как игра. Я думаю, что таким образом он повышает свою самооценку. Со мной он на эту тему говорить отказывается. Говорит, что любит только меня и больше ему никто не нужен. Обещает прекратить, но через пару месяцев это все снова повторяется. Сейчас я сижу в декрете с ребенком , и он этим стал пользоваться,что я не всегда могу с ним выйти из дома. Две недели он общался с определенной девушкой. Постоянные звонки и смс, и встречи до позднего утра. Я пыталась с ним поговорить , он осознал что зашел слишком далеко и такое больше не повторится. С какой целью он тогда так тесно общается с девушками? И как мне вести себя с таким мужем? Явных признаков измены никогда замечено не было.

Ирина, здравствуйте!

В данном случае спасение утопающего - дело рук самого утопающего. То есть Ваш супруг должен сам придти к осознанию, что необходимо менять своё отношение к Женщинам. Причины его теплого отношения с другими Женщинами может находится и в его заниженной самооценки и в том, что он сам не очень хорошо себя знает, поэтому пытается сложить мнение о себе через других людей, причина может быть и в страхе глубоких отношений, поэтому он старается разбавлять отношения, может быть и страх быть отвергнутым и т.д.

Причины, как Вы понимаете могут быть самые разные, поэтому и надо, чтобы работу над собой начал сам супруг.

Вы со своей стороны можете ему помочь, когда будете знать, что он ищет в других дамах? Что ему не хватает? Как Вы можете разнообразить Ваши отношения, чтобы у него было чувство удовлетворения?

Но опять же, для этого он сам должен подумать и Вам сообщить!

Ирина, если ему сложно говорить с вами на эту тему, он может обратиться к психологу для того, чтобы эффективно проработать этот вопрос.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Здравствуйте, Ирина!

Люди действительно развлекаются очень по-разному. Хотя такое развлечение скорее на грани фола...

Думаю, что его развлекает не только поднятие своей самооценки за счет других женщин, но и то, что Вас это цепляет. Попробуйте не обращать внимания - что он исполнит дальше, как будет добиваться, чтобы Вы узнали? С одной стороны, ему нужны скандалы и критика, с другой стороны, такой способ совместной жизни для женщины весьма затратен.

Поговорите с ним - какого внимания ему не хватает и подумайте вместе о том, что, может быть, пришло время обратиться к специалисту за помощью?

Желаю Вам терпения и Любви:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург