Нужен ли ремонт?

Светлана (40 лет) 05.04.2020

Здравствуйте. Может быть моя проблема смешная, но она мне мешает. Через 1,5-2 года мы с семьёй планируем переехать в новый дом. Проблема в том, что в старой квартире мне не дают покоя старые обои и потолок. Мне очень хочется поменять их. Хотя где то в глубине души понимаю, что это будет лишней тратой денег. Возможно я это хочу сделать ради других людей, так как у них все красиво и мне просто завидно. Не знаю что с собой поделать

Здравствуйте.

Да, проблемой это можно назвать с натяжкой))))

Соглашусь, не рационально тратить - если собрались переезжать.

Знаете что... А вы поклейте одну комнату. Маленькую. Например прихожую.

Сбейте оскомину. Удовлетворите желание.

Ну а если, после этого душа попросит - разгуляться. и вам сильно понравиться, клейте всю квартиру.

Ну во первых, вы почувствуете траты.
Второе -  затраченное время.
Третье - взгляните, что получилось.
Четвертое - удовлетворите - самое желание.
Пятое - не потратитесь масштабно.

Ну, - как вариант...)))

"И волки сыты, и овцы целы"

Желаю выти на решение. Добра Вам!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Светлана - обои можно  купить недорогие. Зачем же мучить себя два года?

А потолок - тоже можно  сделать недорого - например наклеить пенопластовые  плиты.

Не стОит - "пытаться искать какие-то логические оправдания вашего поступка", тут самое главное - ваше эмоциональное равновесие. Оно - "дорогого стоит"! и как раз на этом-то - и не стоит экономить!

Не бойтесь - делать себя счастливой!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype