Как сказать маме, что нужен косметический ремонт?

Мария 17.07.2012

Здравствуйте. Меня зовут Мария мне 14 лет и мне нужна ваша помощь. Я не знаю что делать, до 7 класса у меня не было друзей из-за плохого отношения в классе , меня перевили в другой класс там я завела себе много подруг. Вот и вопрос иногда надо же ходить в гости ...но я живу одна с матерью, у неё не такая уж и большая зарплата, у нас полное отсутствие какого либо косметического ремонта полы без покрытий ,обои ободраны и т.п. Мне стыдно перевести подруг домой...а мама похоже этого просто не замечает. Пожалуйста помогите как ей сказать что мне стыдно привести подруг домой и что нужен ремонт?

Здравствуйте, Мария! Ваши подруги дружат с вами не потому что у вас дома хороший ремонт, а потому что им интересно с вами. Если пока у вашей мамы нет средств на ремонт можно для начала навести порядок и чистоту дома - так как может быть квартира без хорошего ремонта, но чистая и аккуратная. Поговорите с мамой и , например предложите ей свою помощь в небольшом ремонте - например уборку или что-либо ещё. В любом случае - если вы пригласите своих подруг и встретите их с хорошим настроением, приготовите что-нибудь и будете гостепрриимны - то ваша квартира будет являться сама посебе уютной и располагающей. Сделайте то, что зависит от вас - наведите порядок в вашей комнате , постарайтесь внести креативную мысль - разукрасьте как-то вашу комнату, чтоб она стала ярче и веселее, проявляйте в любом вопросе творчество и фантазию и тогда любые углы можно будет сгладить.

Удачи вам и хороших друзей!