Большая проблема с самооценкой

Мария (23 года) 05.04.2020

Сравниваю себя со всеми, себя не люблю, из-за этого не имею друзей, с парнем сложные отношения, чувствую в душе камень, от которого хочется выть, психолога на данный момент себе позволить не могу, подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации?

Здравствуйте.

Читайте правильную литературу. Всё - по самооценке

  • История заниженной самооценки.
  • Как развивается и причины.
  • Что мешает повысить.
  • Ищите техники и упражнения - для ее повышения.
  • Необходимо найти человека - которому можно экологично давать обратную связь. По изменениям, которые происходят.

При очень сильном упорстве, есть шанс - сдвинуться с застоя.

Но без специалиста, честно говоря - это трудно. Вам всего 19 лет, именно поэтому я написал алгоритм. При взрослении, и запущении этого вопроса - решить проблему становиться всё труднее.

Бросьте все усилия на - цель. Закрыть вопрос с самооценкой. Узнайте сколько это будет стоить, поднакопите, и сделайте это по науке - с психологом.

Ну а пока денег нет, воспользуйтесь моим алгоритмом.

Берегите себя! Желаю приобрести - желаемое.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Мария

психолога на данный момент себе позволить не могу, подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации?

Мария, начните с прочтения книги, она первая в списке раздела литературы у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Там вы найдёте некоторые подсказки и понимание причин  происходящего с вами.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Мария!  Начните с изменения своей внешности. Сделайте стрижку, найдите в интернете примеры макияжа в соответствии с цветом волос, овалом лица и формой глаз. Сделайте себе макияж. Посмотрите на себя в зеркало. На вас смотрит другая, очень привлекательная девушка. Это был первый шаг. Шаг второй: пересмотрите свой гардероб (опять в помощь интернет).Что  идет вашему росту,фигуре. Не жалея,оставьте то,в чем вы себе нравитесь и то,что  согласно  советам вам идет. Несмотря на карантинную ситуацию, попробуйте каждый день выглядеть дома так,будто вы сейчас собрались кудато выйти. Найдите в шкафчике или серванте красивую чашку и тарелку- кушайте и пейте только из красивой посуды. Что вы чувствуете,когда читаете. Думаю то,что это должно вам понравиться.Посмотрите какую-нибудь серию восточного сериала: девушки в красивых одеждах, бижутерия,макияж... Не сравнивайте себя с другими.Уверена, в вас есть изюминка (они есть у всех), попробуйте ее найти ,подчеркнуть и поддерживать. А парень...парень увидит ваше перевоплощение , и....Давайте посмотрим,что произойдет. А может у вас появятся другие идеи. Удачи!