Нужен ли мне этот мужчина?

Вероника 26.03.2017

Здравствуйте! В 2015 году расстались с молодым человеком, встречались 2 года. После расставания у него появилась другая девушка, они жили вместе. Но когда они расстались, он вернулся ко мне. Я его приняла, хотя сомневалась в своем решении. И теперь я его ревную ко всему, везде ищу подвох что он будет Поздно слишком с той девушкой. Он постоянно грубит, не хочет блокировать ее в соц сетях, на днях поругались с ним, виноваты оба, но он таким матом покрыл меня... сейчас идем на примерение. Но я задумаваюсь нужно ли мне это, помогите пожалуйста

Здравствуйте, Вероника!

Измена, разными женщинами переживается по разному. Предательство всегда ранит и ранит очень сильно. Некоторые женщины могут справится с этой болью и сохранить отношения, некоторые нет.

Похоже, что вы из последней категории. Вам совершенно не возможно принять, факт измены, это вас разрушает и мучает, а за одно разрушает отношения в вашей паре. Если  так продолжится, в любом случае придете к концу, но при этом будете оба опустошены и измучены.

Но если есть решение, сохранить отношения, то обязательно нужно найти основание для этого. Вы уже два года не можете сделать это самостоятельно, обратитесь за помощью к специалистам.

В любом случае нужно понимать, что человек который находится рядом с вами не принадлежит вам, он имеет право на ошибки, а так же право на исправление этой ошибки.

В вашем случае, то что произошло, трудно назвать изменой, в тот момент, когда это произошло, вы не были в отношениях. И вы нашли силы в себе принять вашего молодого человека обратно. Было много сделано с вашей стороны, но ваша ревность может разрушить все окончательно, если не попробуете трансформировать ее в прощение, ради себя самой, ради будущего.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Вероника.

Я вижу проблемное место в  низкой самооценки. А потом из нее рождаются страхи, это моя гипотеза про Вашу ситуацию, страх что уйдет, другого  не найду, она лучше и и.п.

Приходите, мы сможем работать и Вы больше не откажитесь в такой ситуации.

Можно работать индивидуально или в группе, на выбор.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Вероника!

Мне нравиться вопрос, которым Вы задаетесь по отношению к своему партнеру. В этом, на мой взгляд,  правда стоит разобраться. Обратитесь к психологу очно, чтобы найти ответ на этот вопрос.

Готова быть Вам в этом полезной.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы