Стрессовое состояние

Анора (39 лет) 08.04.2020

Здравствуйте. Прошу дайте знать ваше мнение. Три года тому назад я развелась. Жила сама по себе. Пять месяцев тому назад познакомилась с мужчиной. Общялись . Появилось симпатия. Он вёл себя как идеальный мужчина . Я даже обрадовалась. Он

предложил жить в месте. Мы стали жить в месте. Узнала что у него до меня была женщина старше его на одиннадцать лет. Как то его друг рассказал мне про бывшую. Не уважала его. Жила с ним только ради денег. Унижала его перед друзьями. Пусть хоть это стыдно я ему делаю ванночку ноги. Готовлю . Уважаю . Дома всегда чистота. Позвонила она как то мне я с ней пообщалась. Рассказала что он жалуется на меня . Что я типо мол про....ка. обсуждал мою семью. Я не когда не изменяла ему за это время. Были моменты собралась уходить от него. Он закрывал меня на ключ и уходил на работу. Выяснилось то что я сейчас беременна. Хочу сделать оборот. Начались стрессовое состояние. .

Добрый день! понимаю, что Вам сейчас нелегко. но давайте разложим все трудности по полочкам, так будет легче понять с чего начать и как решать.

Первое, что Вам следует сделать - это обсудить вопрос взаимоотношений со своим Мужчиной. понимаете, в отношениях важно не то, что говорят другие, а то, что говорит сам человек. Спросите, чего хочет он от Вас? Какие чувства испытывает? Как видит дальнейшее развитие отношений? Здесь Вам нужно быть просто слушателем, чтобы понять другого человека.

Второе - проговорите о своих чувствах к нему, как положительных, так и мешающих - о своих опасениях, страхах, сомнениях и т.д. поделитесь, что хотите Вы, и как вы смотрите на ваши отношения. Будьте искренними, но заранее довогоритесь, что диалог между Вами навсегда останется между Вами и не будет обсуждаться с третьими лицами.

Третье - Договоритесь об общении с бывшими - нужно ли его сохранять? с какой целью? Будет ли каждому из Вас приятно это общение с бывшими.

Четвертое - ребенок - это Ваш совместный результат любви, он ни в чём не виноват, Вы можете быть хорошей мамой, а мужчина папой. Не лишайте себя и его такой возможности.

У Вас всё получится! Не падайте духом и начните шаг за шагом создавать свою жизнь!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Здравствуйте, Анора! Вы очень наивны и добродушны. Обсуждать и слушать бывшую жену не стоило. У неё своя проекция на происходящее, а у вас совершенно может быть другое мнение. Вам стоило поговорить с вашим мужчиной, и разобраться во всем. То, что он вас закрывает на ключ, чтобы вы не смогли уйти от него, настораживает. Разберитесь в своих чувствах, поговорите с человеком которому доверяете. Может поделитесь своими переживаниями, чтобы увидеть ситуацию со стороны. На основании написанного вами письма, многое не понятно. Можно посоветовать вам быть смелой, уверенной и пойти за своими потребностями. Только насколько вы готовы к этому исходу событий. Хватит ли у вас сил, поддержки со стороны. Ответить на эти вопросы можете только вы. Желаю вам, любви и счастья!

Да, похоже  что  с таким мужчиной - "каши не сваришь". Он - привык к садомазохистическим отношениям, где либо унижают его - либо будет унижать он сам.

Постарайтес уберечь себя от этого человека, его к сожалению никак не переделать.

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте безэмоционально и без мнения « третьих лиц» посмотреть на вашу семью со стороны. Можете представить мысленно. Видите комфортное будущее или страх и унижение?. После этого делайте выводы и принимайте правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Чего точно делать не стоить это - слушать бывших!

Что точно стоит делать это - руководствоваться собственными чувствами к мужчине и его отношением к вам. Это истинный показатель того, на что необходимо ориентироваться.

А вот эти поступки могут быть индикатором:

Анора

Он закрывал меня на ключ и уходил на работу.

И тут:

Анора

Начались стрессовое состояние. .

Это сигнал, того что-то идет не так. В гармоничном союзе - нет стрессов.

В отношениях будущего - не планируют аборты.

Здесь:

Анора

Были моменты собралась уходить от него.

Значит точно есть причины, которые подталкивали вас к этому.

Присмотритесь подробно к этим причинам. Насколько они могут проявляться в будущем, если останетесь с ним.

Не исключено, что это ваш человек, просто точки соприкосновения пока не найдены. Может беременность будет являться объединяющим фактором.

Заручитесь поддержкой психолога. Разберите подробно.

Добра Вам!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype