Проблемы с подростком

Светлана (46 лет) 05.04.2020

Мой 13 летний сын не хочет учиться. хамит, по дому ничего не делает. играет в комп, сидит в телефоне, ничего не хочет слышать, обвиняет во всем меня, что делать?

Светлана, здравствуйте!

Я вас огорчу( У вас самый нормальный подросток: протест, игнорирования, избегание и др... Все это то, что свойственно сильной личности в период личного взросления.

Нивелировать, обесценить все предыдущее, чтобы потомнайти себя и вернуться к некоторым истокам, заложенным прошлым поколением!

Главное сейчас не наломайте дров в общении, не потеряйте связь,

Как сделать? Квалифицированный опытный Психолог вам будет в помощь!

С уважением, Надежда Леус.

Можно - "лишать его ништяков" - если он их не заслуживает. Например - отключать телефон и интернет.

"Чтобы чего-то получить - надо это заслужить", и вы как родитель - имеете право и  должны задавать границы.

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype