Стрессовое состояние

Алина 03.11.2015

Здравствуйте, наблюдаю у себя стрессовое состояние

Все время присутствует желание лить слезы

Ничего не радует, родители давят, а друзья оставили

Что можно предпринять в такой ситуации? Заранее спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Важно выплакать, если хочется плакать, не запрещать себе плакать.

Думаю, заочно, не видя Вас, будет нецелесообразно назначать препараты.

Почитайте так же мою статью, надеюсь, она Вам как то поможет

-Слезы...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Алина! Вашим слезам должна быть причина, что привело к стрессовой ситуации, подумайте, с этого надо начинать. В вашем случае, нужно работать над своими чувствами, не давать стрессу овладевать вами. Переключитесь с одного вида деятельности на другой, возьмите раскраски антистресс для взрослых, сходите в кинотеатр на комедию,  используйте все виды борьбы со стрессом. Не помогает, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

     Доброго времени суток Алина. Вы загоняете нас в такие условия, из которых хочется просто бежать, а не помогать Вам. Думаю, Ваше письмо и стиль его изложения похож именно на эту ситуацию. Здесь, как и в любой жизненно важной ситуации речь идет о биологической реакции, которая предполагает два варианта: бежать или защищаться. Если говорить про бежать, то тогда следует выбрать направление. В любом случае бег может пониматься как некий путь и возможно к психологу. Реакция защиты может предполагать полную остановку на месте в этом состоянии. Оставаться в таком состоянии человек может столько, сколько ему будет необходимо. И в этом случае еще можно поговорить о вторичных выгодах Вашего состоянии, но это только на индивидуальной консультации.

     Теперь все то же, но уже на более понятном языке: в этих состояниях есть плюсы и минусы для вас. Все может закончиться тогда, когда Вы захотите, но тогда для этого должны быть созданы безопасные условия и Ваше желание.

Удачи!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Здравствуйте, Алина!

Позвоните мне, я попробую Вам помочь.

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе