Частые позывы в туалет

Андрей (24 года) 26.03.2020

В общем,20 лет, парень, не женат, характер спокойный, но иногда могу вспылить, а вообще очень весёлый, но проблема меня просто убивает, года четыре страдаю от того, что в общественном транспорте хочу в туалет, хотя буквально перед выходом из дома я сходил в туалет, здоровье мочевого пузыря и прочих к нему прилегающих проверял, сказали здоров и надо бы обратиться к неврологу, но сам почему-то не пошел, то работа, то учеба. Постоянно чувствую будто теплеет в штанах, хотя ничего не произошло, стараюсь незаметно поправлять штаны и как бы проверять рукой все ли нормально, дома такого не происходит, хожу когда и правда захочу. Когда пьян, то могу спокойно ехать и ничего не замечаю. Стараюсь не сидеть в транспорте, от этого будто напрягается мочевой и снова хочется в туалет. Недавно случилось уж совсем из ряда вон выходящее. Ехал через весь город домой после дня рождения друга. Выходил каждые две остановки и искал туалет, потом не выдержал и вызвал такси, даже его попросил остановиться на заправке, лишь бы сходить и наверняка знать, что ближайшие минут 10 все будет нормально. Очень трудно с этим жить. Что может помочь? Таблетки? Или может какая-то терапия.. очень нужна помощь

Здравствуй Андрей.

Хорошо, что ты говоришь о важном для себя. Если в общих чертах, то при исключении соматического факта (какой нибудь болячки тела), а ты пишешь, что прошёл обследование и всё норм, то твой вопрос в компитенции психотерапии.

Человек интересный и целостный организм. Ну, например, чувства...что то чувствуем явно или где то в глубине и организм переживает это чувство всем своим существом.- собака выпрыгнула неожиданно из за угла, -сердце забилось, ладошки вспотели, а може и в туалет захотеться.

 Андрей, твой (надеюсь, не против, что на "ты") вопрос лечиться. Но хочу прям обратить внимание, не разовое посещение психолога в Хабаровске/психотерапевта, а именно психотерапия.

Так, что, если что, как говориться, то приглашаю тебя в "работу" (по Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Андрей

Что может помочь? Таблетки? Или может какая-то терапия.. очень нужна помощь

Андрей, вероятно речь идёт о повышенной тревожности. Я могу предложить вам пройти у меня на сайте тест, там есть шкала тревожности:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Но - "просто при помощи таблеток" заглушить тревожность не получится, особенно если это - черта характера, тут нужна работа с психологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Андрей, здравствуйте. Вам действительно необходима консультация врача нейроуролога https://www.neurology.ru/nauchno-konsultativnoe-otdelenie-s-laboratoriey-neyrourologii/konsultaciya-neyrourologa

Нейроурологии работают с описанными вами состояниями и назначают сопутствующее медикаментозное лечение.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков