Часто бегаю в туалет

Ирина 06.12.2010

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. мне 25 лет.

у меня такая проблема, я часто бегаю в туалет по маленькому, боюсь что вдруг описаюсь.

Я понимаю что звучит это как бред, но меня это очень сильно мучает. пытаюсь отвлечся, но не получается. появляются приступы паники. кажется, что вдруг у меня будет недержание или еще что-то. вдруг я щас встану и случайно описаюсь. с этим у меня связано много ритуалов. я понимаю что мои поступки нелогичны (например , лишний раз как бы на всякий случай сходить в туалет, выбрать определенный маршрут и т.д ) но ничего не могу с собой поделать. Из-за этого наступает какая-то аппатия, ничего не хочется... кажется что жизнь проходит мимо меня..мне кажется , что эти навязчивые мысли просто сводят меня с ума. я очень хочу избавиться от своего страха!!! забыть об этом раз и навсегда!!!! могу ли я избавиться от своего страха или это будет меня мучать всю жизнь теперь? заранее спасибо!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Это действительно навязчивые состояния - здесь важно понять в чем причина этого страха, откуда это у Вас пошло, какое либо событие в жизни было с этим связано, - ведь все это связанно между собой! (если на то нет физиологических факторов - циститы, уретриты инфекции, которые вызывают позывы). Это вопрос недержания - что Вы не можете держать в себе, но делаете это (возможно в эмоциональном плане), так как Вы не реализуете это во вне в реальности, то все это переходит на уровень психосоматики и вызывает массу ритуалов - которые кстати говорят о том, что у Вас нет чувства безопасности и Вы сами конструируете его путем создания этих ритуалов (и естественно вопрос: каковы были взаимоотношения в Вашей семье?) - ведь этот базис формируется ещё в детстве! С этим можно разобраться и эти состояния поддаются коррекции - только работать надо очно, разбираться, искать причину, проработать её, порабоать с чувством безопасности и закреплять на практике! Ирина, если решитесь разобраться со всем - можете смело обращаться ко мне (я работаю с такими состояниями как у детей, так и у взрослых) - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, Вам дан этот "страх" для чего-то... А Вы - "очень хочу избавиться от своего страха"! Вы сначала поймите, откуда он, что (кто) за этим стоит и тогда он сам, вероятно, уйдет. Когда фигура "страха" поймет, что выполнила свою миссиию - уйдет за ненадобностью.

Это же не физиологичекие нарушения и Вы это сама понимаете.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина.

Не очень понятно, обусловлен Ваш страх проблемами со здоровьем или нет? В первом случае, с этим лучше обращаться ко врачу, а во втором, да, к психологу.

Важно понять, как он у вас сформировался и какую функцию в Вашей жизни играет этот страх. Тгда будет шанс от него избавиться.

Если Вам важно разбираться с этим, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Подобные случаи хорошо поддаются коррекции с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте. Специалисты в Москве есть.