Часто хочу в туалет

Раиса 23.09.2017

Здравствуйте. У меня проблема уже давно около 10 лет насколько я помню.мне сейчас 26. Когда происходит что то не повседневное например я собираюсь в больницу сдавать анализы то я начинаю нервничать и из за этого я хочу в туалет по большому. Пока я не уйду я могу от нервов так сходить несколько раз.потом когда приду в больницу и стою в очереди у меня появляется опять чувства страха и я снова хочу в туалет. И так постоянно.я не могу спокойно куда то пойти или поехать снова та же ситуация. Помогите пожалуйста что это со мной?

Здравствуйте,Раиса.Это,так называемая,медвежья болезнь.На самом деле ее источник-Ваша хроническая тревога перед каким-то событием.То есть,у Вас нарушена адаптация с внешним миром.Причина-неуверенность в себе,самокритика,самобичевание,зависимость от чужого мнения и еще многое другое.Выход-повышать свою самооценку,становиться уверенной в себе,принцессой и императрицей для самой себя.Это объемная работа и ее ,желательно,делать вместе со специалистом.Так как,корни затруднений в раннем детстве.Став уверенной и самодостаточной,симптомы тревоги уйдут навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград