Почему я не испытываю удовольствие от ласк?

Настя (34 года) 15.03.2020

Не испытываю удовольствие, когда мужчина меня ласкает, не возбуждаюсь

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Настя, есть много разных способов начать близкие отношения. Правильнее всего, пойти на очную консультацию вместе с партнёром. Любые теоретические рассуждения-обсуждения в интернете не дадут Вам уверенности и даже наоборот, могут усугубить Ваши тревоги.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Настя, здравствуйте. Вы прям вопрос такой задали серьёзный без уточнений вообще. Психолог может дать Вам свою рекомендацию только после диалога с Вами. Причин почему Вы не испытываете удовольствие от ласк множество, надо общаться.

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.

Настя

Не испытываю удовольствие, когда мужчина меня ласкает, не возбуждаюсь

А разве "обязательно должны"? не всем это доставляет удовольствие, всё очень персонально, не нужно ориентироваться на порнозвёзд и ролики из интернета.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Настя.Причины этого явления,к сожалению,отправляют на с раннее детство.Там было несколько крупных причин слабого развития сексуальности.Это низкая позитивная эмоциональность к Вам.Второе-низкая тактильность родителей(не любили прикасаться,обнимать,целовать).Третье-пуританское отношение родителей друг к други и к Вам.Замалчивание темы гендерных ролей.Поэтому,такой ребенок вырастает с чувством стыда и вины за удовольствие.А так же,с сильным недоверием к противоположному полу.Устранить это явление можно.Эффективна личная терапия с психоаналитиком или психотерапевтом.Длительно.Новый опыт эмоциональных отношений,реставрацию доверия,новую ценность Вы получите в терапии.После чего сегодняшние симптомы будут постепенно уходить,замещаясь полноценной эмоциональной и физической любовью к партнеру.Обращайтесь,если Вам не все равно.