Я не получаю удовольствие от интимной жизни

Салтанат 07.04.2017

Здравствуйте я замужем уже 10 год. Мне 29 лет. Вышла замужв 19 лет. Самый первый опыт в интиный жизни . У меня двое детей. Муж который я люблю и хочу получить удовольствие во время секса с ним. У него все в порядке. Я с начало стесняла говорить об этом. Потом я говорила что не получаю удовольствие и он не верит. Он все делаеть чтобы было хорошо мне разные позы. Но у меня ничего. Я не чувствую его внутри меня. В детстве я. упала с взрослого велосипеда и я немогла даже в туалет ходить у меня кровь было очень сильно болела я никому не говорила об этом. Я думаю что от этого случае чуствительность моего полового органа повреждённое. Даже спросила у гинеколога они мне ответили после рождения детей это будет постеппенно. Помогите мне пожалуйста меня мучают мысли о том что я в жизни не могу получить оргазм от любимого. Или куда обращаться по вопросам.Я очень буду ждать вашего ответа .

Здравствуйте,Салтанат.Я думаю,вопрос с велосипедом ни при чем.Важна атмосфера детско родительских отношений с ребенком,степень доверия,уверенности в себе,наличие тактильного контакта в детстве и отношение к чувству удовольствия и стыда.Все эти вопросы можно проработать в личной терапии.Если здоровье Вам дорого,обращайтесь.Я так же постараюсь помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Доброго времени суток Салтанат!

     Спасибо Вам за подробное письмо. В нем более чем понятно, что происходит в вашей жизни, но речь пойдет не об этом. Вы слишком много заостряете внимания на том, что должно придти само по природе между двумя любящими людьми. Наша жизнь очень сложна и активна. В поисках оргазма партнер порой забывает о наслаждении и удовольствии. Забота, внимание и понимание в отношениях – думаю то, с чего можно начать работать прежде, чем пытаться в позах искать то, что для каждого человека индивидуально. Следующим, на что можно обратить внимание, это расслабление. Для того чтобы получать удовольствие – нужно обучиться опыту расслабления или точнее сказать – заземлению чувств. Об этом сегодня не очень много говорят, но все же – это очень важно. И следующим шагом будет обучение планирования своего времени.

      Поглядите, сколько всего и мы не ушли от темы. Все это как раз те самые аспекты, при помощи которых  формируется ощущение комфорта и удовольствия в семейных отношениях.

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе