Почему я не получаю удовольствие от простого секса?

ирина 13.06.2014

Здравствуйте, у меня вот какая проблема, я живу с парнем и сколько раз мы не занимались сексом, я не могу получить такого удовольствия, как он делает от рук, почему так и что мне нужно делать?

Здравствуйте Ирина!

Мне показалось, или действительно пока ваши сексуальные контакты можно пересчитать? Тогда вам нужно просто продолжать заниматься сексом и все. Тела привыкнут друг к другу. И чем ближе духовно вы будете  - тем ярче будет секс. Ведь вы будете откровеннее давать друг другу знаки. что вам нравиться а что нет. И еще... Ирина, а куда деваются руки во время полового акта у вас? Они тоже могут участвовать в процессе! У женщин в основном оргазм клиторальный.

Счастья вам и удовольствий!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,Вас бессознательно,страшит факт проникновения.Это может быть страх получить боль и рану,страх беременности,страх сделать что-то не так,как он хочет,а также страх инцеста.Эти страхи бессознательны.Они могут преодолеться со временем сами по себе,но целесообразнее Вам поработать с психологом,проговаривая ему Ваши возможные страхи.Актуализируя страхи с психологом,они могут Вас покинуть в интимных отношениях.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Ирина! Я думаю, ответ на ваш вопрос должен содержать как анатомические сведения, так и собственно психологические рекомендации. Начну с анатомии. Это правда, что оргазмы у женщины бывают разных видов. Первичное деление на клиторальный и вагинальный. Очень часто на первых этапах половой жизни девушки не испытывают вагинальный оргазм, а довольствуются только клитеральным. Но со временем по мере просыпания этих эрогенных зон во влагалище, она начинает испытывать вагинальный оргазм. Также очень часто женщины начинают испытывать его после того как родят ребенка (но не посредством кесарева сечения). Это связанно с тем, что после прохождения головки ребенка по каналу происходит перерождение нервной ткани и женщина в дальнейшем начинает испытывать такой вид оргазма. Так происходит не у всех, но у многих. Сам клитеральный оргазм тоже бывает двух видов - поверхностный, когда ощущения собраны вокруг головки самого клитора, и глубокий, когда одновременно начинает сокращаться влагалище. Но тем не менее происходит он только от стимуляции самого клитора. Вагинальный оргазм тоже имеет нюансы. Потому что влагалище женщины неоднородно по количеству нервных окончаний. Выделяют 3 точки во влагалище, стимуляция которых приводит к разным оргазмам. И женщина способна испытать множественный оргазм, некоторую волну оргазмов от включения разных оргазмических зон влагалища и клитора. Есть так называемая точка G - она находится на передней стенке влагалища, которая ближе к клитору. Находится на глубине примерно 2-3 см, на длине одной-двух фаланг пальцев. Это небольшая шероховатая зона, стимуляция которой дает оргазм. Другая точка А находится глубже на той же стенке влагалища, на глубине длины среднего пальца в районе верхнего свода шейки матки. Она никак не выделена анатомически, но в ней больше нервных окончаний. Еще одна загадочная точка во влагалище женщины, о которой мало кто слышал. Кстати именно благодаря этой точке чаще всего женщина испытывает оргазм во время анального секса, так как преимущественно она стимулируется во время данного вида секса. Она расположена симметрично точке А, то есть по другую сторону шейки матки. Если точка А находится на верхнем своде шейки матки (у передней стенки), то эта точка находится на нижнем своде шейки матки (на противоположной стенке влагалища). Этот оргазм также по своем очень своеобразен и как отмечают многие женщины обладает очень расслабляющим эффектом. Вообще я вынуждена писать кратко, но вы вполне можете поискать более развернутую информацию о видах оргазмов и их особенностях в интернете. Часто женщины не могут испытывать вагинальный оргазм по той причине, что точки внутри влагалища являются спящими, не разбуженными. Для того, чтобы разбудить их, их надо регулярно хотя бы понемногу массировать и стимулировать, во время каждого полового акта. Пальчиками или членом. Теперь я готова перейти к каким-то поведенческим рекомендациям. Неплохо было бы вам самой поизучать свое тело. Попробовать иногда самой поискать точки внутри влагалища и помассировать их своими пальчиками, только аккуратно, смазав их смазкой предварительно или увлажнив естественными выделениями. Просто улавливать реакции этих точек на прикосновения, надавливания, массажик. Возможно, вы заметите разницу, начнете сильнее возбуждаться. И научитесь быть внимательней к своим ощущениям. Вторая рекомендация похожая. Попробуйте стать более активной и отзывчивой при половом акте. Возможно, вы замираете, когда партнер в вас, и он движется, как ему угодно, а вы позволяете или терпите. Вы тоже должны подстраиваться под его движения таким образом, чтобы член так входил во влагалище, как вам наиболее приятно. То есть вы ответно должны двигать тазом, иметь эту свободу, заботясь о себе тоже. Очень полезна была бы вам поза наездницы, когда вы сверху. В этом случае вся свобода двигаться у вас. И при этом вы можете подбирать положение, когда член будет массировать то одну часть влагалища, то другую. И вы будете улавливать, где ваше возбуждение нарастает сильнее. Тем более одновременно может еще ласкаться клитор об его животик. Следующая рекомендация - используйте всю эту игру и чередование поз или ласк для того, чтобы максимально будить все ваши зоны. Следите за ростом возбуждения. То есть я имею в виду, что если клитор уже возбужден и вы сама полны возбуждения, то именно в этот момент и стоит пробовать стимулировать точки внутри влагалища. Они легче будут подключаться и дополнять спектр ощущений. Это уже не как соло одного инструмента, а как звучание оркестра. Пусть сначала эти инструменты лишь слегка сопровождают солиста в процессе вашего возбуждения. И когда-нибудь они смогут исполнить и свою собственную партию, и повести за собой остальных.) Хочется также добавить, что многое зависит от поз. У вас свое анатомическое строение, у партнера свое. В каждой позе происходит различное и уникальное соприкосновение его органа с вашим. Поэтому не ждите одинакового автоматического эффекта от каждой позы. Их надо варьировать и прислушиваться к себе, какая вас больше возбуждает. При этом также бывает, что партнеру слаще в одной позе, вам в другой. Например, мужчин сильнее возбуждает поза, когда они сзади. При этом активнее стимулируется у них уздечка члена. А у женщины как-раз больше шансов стимуляции точки G. Женщина может быть в экстазе от позы наездницы, потому что одновременно можно стимулировать и клитор и влагалище, а мужчина может быть более спокоен при этом. И плюс индивидуальные особенности. Поэтому секс - это такой прекрасный танец с чередованием ласк, поз, когда ведет то один партнер, то другой. И это еще помогает продлевать удовольствие. Не сразу коротким путем идти к разрядке. То больше возбуждения, то чуть отпустить. И снова. И не забывайте о ценности нежности и доверия между вами. Когда вы шепчете друг другу ласковые слова, направляете друг друга, как вам лучше, выражаете, от чего вы больше балдеете. Откровенный обмен способен только усилить возбуждение у обоих. Ложная скромность и стеснительность в этом деле только мешают получать максимальное наслаждение и расслабляться. И вообще советую вам расширять кругозор с помощью просмотра эротических фильмов, знакомства с разными способами ласк. Это раскрепостит вас и даст много подсказок. Удачи вам! Все у вас в порядке! Больше опыта и только!)))

Мальцева Ирина Сергеевна, психолог Люберцы