Почему я не получаю удовольствие?

Елена 13.12.2016

Здраствуйте мне со дня на день 29 в разводе есть ребенок 9 лет,половой жизнью живу с 17 лет,скажите пожалуйста почему я не получаю удовольствия от секса.за всю свою половую жизнь что до родов что после всего раза два,три и все.Сейчас же мне конечно приятно хорошо но я не получаю оргазма ну и т.д и т.п.Скажите пожалуйста почему так и как это исправить?!Заранее спасибо за ответ!

Елена, здравствуйте.

Причины могут быть разные, чаще всего они зависят от психологических факторов и отношений в семье. Почему не получаете удовольствие именно вы сказать трудно не зная вас и не владея никакой информацией о вас и вашей жизни, вашем воспитании в детстве и вашей теперешней эмоциональной атмосфере дома.

Для решения этого вопроса вы можете обратиться к психологу очно или по Скайпу. Думаю, что несколько сеансов помогут вам решить эту задачу.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира

Здравствуйте, Елена. Соглашусь с коллегой. Причины  вашеи проблемы могут быть разными, но они скорее психологические. Так как  вы описываете, что оргазм в вашем опыте сексуальных отношении  был - значит   он вам доступен. И  вы его знаете. Это хорошая новость - это означает, что вы  физиологически здоровы...А дальше можно проити курс психотерапии и наслаждаться однои из самых прекрасных  областей человеческих  отношении. Елена, можете обратиться ко мне. Я работаю с   темои  сексуальных отношении и могу быть вам полезна.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте,Елена.Вопрос оргазма-очень сложный и запутанный вопрос,и является частью общей самооценки женщины.На Ваше либидо влияют до сих пор Ваши отношения с мамой и папой в раннем детстве.А так же и отношения здесь и сейчас.Ваши фантазии и предубеждения.Эффективнее всего с этой темой бороться в рамках личной терапии с не медицинским психотерапевтом.Тогда Вы сможете преодолеть и тему Недоверия,которая часто присутствует при отсутствии разрядки.Обращайтесь,я так же работаю в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград