Почему я не получаю удовольствия от секса?

Оксана 25.11.2017

Мне 17 лет,я лишилась девственности месяц назад,с парнем секс был 3 раза , почему я нечего не чувствую,хочется секса,он меня возбуждает ,но чтоб я хоть что-то чувствовала,такого не было!На какой раз я получу оргазм? И ещё вопрос можно ли заниматься сексом 2 раза в день?

Добрый день, Оксана. Спасибо за вопрос. Мне, к сожалению 10 лет назад не кому было задать тот вопрос, который задали Вы. Согласно сексологии пик сексуальной активности у мужчин 18 – 28 лет, у женщин 30 – 40 лет. Поэтому женщины начинают получать удовольствия от секса после 30 лет, хотя и не все. Опять же согласно сексологии 60% женщин ни разу не испытывали вагинальный оргазм, большинство же женщин испытывают вагинальный оргазм, но не каждый половой акт. Это к вопросу, на какой раз Вы получите оргазм. И еще все женщины испытывают клитеральный оргазм, даже если не испытывают вагинальный. Поэтому обсудите с партнером приемлемость для него орального секса, чтобы Вы испытывали хотя бы клитеральный оргазм. Почитайте в интернете, что это такое и расскажите своему молодому человеку. Конечно досадно и даже обидно, когда после секса остаешься ни с чем и для здоровья женского это не хорошо, что не наступает сексуальная разрядка. Но, возможно, всему свое время. И еще, женский оргазм на 90% находится в голове, женщине для оргазма нужна любовь к партнеру и любовь партнера к ней. А как у Вас с молодым человеком обстоят дела с любовью??

С уважением, Елена Повзун,
психолог в Минске