Как доказать мужу, что я ему не изменяла?

Надежда 03.03.2014

Как доказать мужу что я ему не изменяла? Он не верит ни клятвам, ни словам.Ему нужны реальные доказательства от реальных людей.Я должна звонить конкретному человеку и записывать на диктофон разговор с ним. При этом я должна сказать что я рассказала мужу о том,что изменила с этим человеком,сказать что болею чем нибудь типа СПИДа и записать реакцию на диктофон. Понятно что любой адекватный человек просто пошлет меня куда подальше,но как мне жить с этими разговорами дальше? Мужа я очень люблю и не хочу расставаться с ним, но что делать дальше не знаю...

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда, в отношениях с человеком, склонным к такому поведению, для Вас желательно не занимать позицию жертвы.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Надежда.

А нужно ли Вашему мужу что-то доказывать? Для чего ему это? Создается впечатление, что он забавляется самой ситуацией, игрой Вами. Ему не нужны ни доказательства, ни Ваши клятвы. Что бы Вы ни делали – Вы просто играете в ЕГО игру, по ЕГО правилам. И игра эта называется: «Волк и ягненок». Кто в этой игре кто, Вы сами понимаете. И своё жертвенное поведение в этой игре Вы называете ЛЮБОВЬЮ.  Односторонняя любовь какая-то…

Ваш муж уже увлёкся этой игрой и остановить его вряд ли возможно. Тем более, прочитав Ваше письмо, у меня возник ряд вопросов: были ли в родстве Вашего мужа психически нездоровые люди? Не состоял ли он сам когда-то на учёте в психоневрологическом диспансере? Не испытывал ли сильнейший стресс?

Конечно, Ваше право жить с ним и дальше, любя какой-то материнской, наверное, любовью, а не любовью женщины к мужчине. Но я бы рекомендовала в интересах вас обоих получить консультацию психиатра по поводу поведения Вашего мужа. Тогда Вы, Надежда, возможно хотя бы сможете контролировать ситуацию.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск