Что делать с изменой?

Ксения 06.07.2009

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 23 года, моему сыну 10 месяцев. У меня плохо складываются отношения с граждансим мужем, очень много всего что меня не устраивает в нем как спутнике жизни: он уже 7 месяце не работает аргументируя это тем что для него работы нет и возможно он уйдет в армию, но сам не как не может решиться на это. его радители когда я была беременна обещали помогать, но в результате нас обеспечивает моя мама с которой мы жевем. но самое главное заключается в том что я не доверяю ему, он часто позволял себе приходить под утро пьяным,конечно же он клятвенно уверяет что измен со своей стороны не допустит. Но что то внутри мне подсказывает что это уже давно не так. с одной стороны я хочу ему верить, но с другой я не хочу допускать в отношение измену, так как был печальный опыт с бывшим молодым человеком. расскажу о последней ситуации - он попросился уехать на рыбалку с друзьями на 4 дня, я его отпустила, но при этом сказала что сама бы так ни когда не сделала. он уехал и за 2 дня не разу не позвонил. Я звонила на телефон его другу но он весь день не брал трубку, под вечер я всё-таки дозвонилась, трубку взяла девушка молодого человека с которым он уехал, и пока он несла моему "мужу" телефон я слышала женский голос но не смогла понять принадлежит ли он этой девушки или там бала ещё одна, хотя уверенна в последнем.после этого прошло ещё два дня и он так и не позвонил Поэтому хочу разойтись и считаю это правильным решением, объясните что со смной происходит и что мне делать в этой ситуации?

Колесникова Галина Борисовна

Ксения, сейчас вы сильно обижены на своего мужа и на его родителей. Совсем не понятно, зачем вы решили создать семью с человеком, который " часто позволял себе приходить под утро пьяным". Решить вопрос о дальнейшей совместной жизни можете только Вы сами. Кстати,Вы пишете, что уже нашли решение. Для того, чтобы правильно оценить ситуацию и принять решение Вам необходимо понять не только, что неправильно делает ваш муж, но также, что Вы делаете не так. Если Вы измените неправильные действия со своей стороны, то получите такие отношения, которые вас устроят.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Вы сами должны решить как Вам поступить со своими отношениями с мужем, только прежде взвесте все плюсы и минусы этого решения! Конечно отец играет большую роль в воспитании сына, но при этом стоит также учитывать, что именно сможет дать ему отец (какой опыт донести до ребёнка) и чему научить; а также какие отношения между родителями будет видеть ребёнок (ведь для него это будет можелью поведения в семье между мужем и женой)! Решайте как Вам поступить: жить с мужем, у которого нет ответственности ни перед семьей, ни перед ребёнком и тешить себя надеждой, что когда-нибудь он опомниться и все будет хорошо? либо жить реальной жизнью, одной воспитывать ребёнка, однако при этом расти самой как личности и начать новую жизнь с человеком, для которого семья будет на первом месте. Вы ведь ещё совсем молоды и сможете найти достойного спутника жизни!