Как избавиться от порно зависимости?

Олег (32 года) 24.02.2020

Добрый день , 1. Я девственник, у меня не бывает влечения,тяги, эрекции к девушке в реале, вне дома. На работе я спокоен. 2. Дома , когда я остаюсь один, смотрю порно, общаюсь на интимные темы, мастурбирую много лет почти ежедневно . Но кончать - не кончаю, потому после оргазма чувствую себя плохо, на уровне обморока. Не могу ни о чем почти никогда другом думать. 3. Но на встречи никого не зову никогда,фантазий, снов эротического свойства не имею. 4. Анализы в норме. Все обследования пройдены 5. Зачем мне девушка не знаю, понятия любви и чувств не имею, семейной жизни не представляю . 6. Когда вижу девушку возраста 20-30 лет , то мечтаю ни о любви с ней, а о том, чтоб провести один день с ней увидеть как она в быту, что делает , как мыслит. Прошу помочь

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Такого рода "зависимости" не бывает. Есть механизм, который позволяет решать определённые проблемы. И чем эти проблемы сложнее, тем тяжелее расставаться с привычным вариантом решения. Конкретных сроков решения не существует, всё очень индивидуально. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Олег. Момент

Олег

после оргазма чувствую себя плохо, на уровне обморока

говорит о сильно травмированной части вас. Обморок - это отключение, я лучше отключусь от этого мира и не буду чувствовать. Мне больно, поэтому лучше вообще не буду чувствовать.

Поэтому и нет каких-то влюблённостей в девушек. Чувства отключены полностью.

И на самом деле на сдерживание этих чувств, что бы они не входи в сознание, тратится очень много энергии. Которой может не хватать на достижение каких-то ваших целей.

Если заходите разобраться со своей травмированной частью, пишите.

Евгения Железцова аналитический психолог онлайн (скайп, вотсап).

Олег

6. Когда вижу девушку возраста 20-30 лет , то мечтаю ни о любви с ней, а о том, чтоб провести один день с ней увидеть как она в быту, что делает , как мыслит. Прошу помочь

Добрый день Олег!

Можно конечно более подробно разбираться во всех этих проблемах в  процессе работы с психологом.

Но я бы рекомендовал вам подумать  о возможности "совместного провождения  времени с девушками" - именно "не-сексуального". Ведь есть люди, которые по тем или иным причинам  ищут отношений  как "брат с сестрой". Есть сайты  знакомств,  где люди ищут именно  такого взаимодействия.  Люди могут в таком  формате встречаться, общаться, чем-то вместе  заниматься, ездить  в различные поездки.

Такой "шажочек чуть-чуть поближе к женщинам"- может вам помочь чуть лучше начать понимать - "какие они", "как с ними  можно строить отношения", "насколько вам с ними интересно или нет". И может быть первые пять пунктов  ваших вопросов отпадут сами по себе после ответа на этот шестой пункт.

Надеюсь у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.