Что делать с изменой мужа, если я не доверяю ему?

Екатерина (52 года) 12.10.2021

Живу гражданским браком 21 год, сожитель моложе на 11 лет. Недавно не пришел домой, на звонки не отвечал. Две недели с интервалом в три дня его не было. Спросила напрямую с женщиной, ответил утвердительно, но говорит, что любит меня и ему больно за сделанное. Позвала домой, пришёл как не в чем не бывало. А у меня к нему недоверие и страх, что опять пойдет куда-нибудь. Но я не верю,что была женщина, он не такой. Что делать?

Екатерина, здравствуйте.

Ваши чувства в этой ситуации вполне естественны.  Страх, тревога, гнев, грусть, разочарование  и много боли. Измена  подрывает доверие в паре. Не следует ожидать, что доверие можно так быстро восстановить. Иногда, к сожалению, бывает так, что оно не восстанавливается уже никогда.

У меня много вопросов к Вашей ситуации: Обсуждали ли вы с партнёром, почему он решился на измену? Устраивают ли вас обоих ваши отношения? Понимает ли мужчина Ваши чувства в связи с изменой  и помогает ли он их пережить? Есть ли у васс эмоциональная близость в паре?  И другие вопросы.

В любом случае, измена - это серьёзное испытание для человека и пары. Я рекомендую Вам обратиться за психологической  помощью. Важно получить поддержку и пережить болезненные чувства, чтобы это событие не повлияло негативно на Вашу жизнь, здоровье, отношения с людьми.

Очень хорошо, если вы с партнёром пойдёте на семейную терапию. Ведь измена часто указывает на какие-то скрытые процессы в паре.

С уважением, психолог Елена Гладун.

Психологические консультации очно и онлайн.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Екатерина

А у меня к нему недоверие и страх, что опять пойдет куда-нибудь

Прям как про собаку написали, которая должна гулять по двору, а она всё время убегает.

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете верить во что хотите, но другой человек вам дал ответ на ваш вопрос, который вы не хотите слышать. Почему? Когда жить начнёте радостно и счастливо?

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, позвать то вы его позвали, только делать это нужно с умом, тогда и страхи, и сомнения , и недоверия , не будут вас посещать.

Не просто позвать обратно, а откровенно поговорить и получить « плату» за нанесённую душевную травму. Только в этом варианте есть шанс минимизировать душевные притязания.

И загляните сюда

-Измена. Что делать?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа