Нет взаимопонимания, начались конфликты

Татьяна (30 лет) 20.02.2020

Женаты почти 5 лет, вместе почти 6 лет. Детей нет, так как проблемы с мужской стороны. В последнее время участились конфликты. Началось это уже давно, из за того что он раньше вёл разгульный образ жизни. Выпивал каждый день. Сначала когда начали встречаться то он временами не пил, так проходили лечение и планировали ребёнка. Сейчас же выяснилось что бесплодие. И вот как будто руки развязали. Часто выпивает. Естественно возникают из за этого скандалы. Решили обратиться к донорству, решились на такой шаг. А вот теперь думаю надо ли оно мне. Когда муж говорит что ты готова меня воспринимать что я буду в неделю раза 4,5. А я не готова. Сейчас решила посмотреть чтт будет дальше, если я не буду реагировать на алкоголь. Так у него претензия, что я требую внимания. А я ему напрямую говорю что мне не хватает внимания, давай будем проводить время вместе, чтобы как то решить конфликт. Вот например: позвонил друг, попить пиво, звонит мне муж и говорит чтт зай как ты думаешь как лучше поступить, я ему говорю что для наших отношений сейчас будет лучше если мы проведём время вместе, лучше если ты домой приедешь. На что он говорит что сейчас перезвонит. Перезванивает, говорит что они выдают по 2 стаканчика и все и пропал на 3 часа. Говорит что я надоела от него требовать, а что такого если я прямо говорю что мне не хватает внимания. И начинает говорить чтт типо я должна поступками доказывать как я теряюсь. А я и так в жопу засунула язык и молчу про алкоголь. Так еще и даже не должна ничего просить. Я ему говорю зай, ты же время находишь на друзей, вот другу за целый день набираешь раз 20 и разговариваешь по пол часа каждый раз, на это же у тебя есть время. А на меня нет. На что он говорит что я надоела от него требовать внимание. Что мне делать???? Уже на грани чтобы уйти от него. Спасибо большое за совет заранее.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Татьяна, задайте себе вопрос: "что Вас держит рядом с ним?" Отношения с алкоголиком - тяжёлый и не благодарный труд, а Вы молоды и можете встретить достойного мужчину! Если своими силами не получается принять решение, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Татьяна

А я и так в жопу засунула язык и молчу про алкоголь.

"Ну не могу я засунуть язык в заднцу! у меня там и так уже - и шило, и красный диплом, и надежды на счастливое будущее!"

Татьяна, вызывает большие сомнения ваша самоотверженная готовность жить с алкоголиком, с человеком, который говорит о том что большую часть недели он будет выпивать.

Я бы предложил вам слеюущий алгоритм. Для начала предложить ему сходить вместе на супружескую консультацию, чтобы поговорить о том, отчего же не находится между вами взаимопонимание.

Если он не захочет - то это хороший и чёткий показатель, что - нет особых перспектив в таком браке.

И тогда я могу предложить вам походить на психотерапию одной, чтобы не  принимать каких-то поспешных решений,  а выработать понятную и чёткую линию поведения и  её  придерживаться!

Берегите себя, такой брак  - "пожирает вас и ваши лучшие  годы". И поэтому - "надо что-то менять"!

Почитайте небольшую статью про "отношения использования" у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

А про зависимости - точнее говоря про "созависимые отношения" - там же, на сайте, в разделе "книги" есть одна очень хорошая,  тоже стОит почитать вам.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.