Когда отношения действительно свободные?

Женя (30 лет) 07.02.2020

Два месяц встречаюсь с парнем , говорит что отношения свободные у нас , но при этом не хочет чтоб я встречалась с другими мужчинами , чувствуется что ему не приятно , при этом он очень заботливый и говорит чтоб не влюблялась , а сам говорит что любит

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Женя, это попытка "усидеть на двух стульях". То есть - либо у вас свободные отношения, и это работает в обе стороны, либо вы пара, опять же с обоюдными ограничениями. Иначе получается использование... Не допускайте к себе такого отношения!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,Женя.

Понять, что Вас любят, а не используют довольно сложно. А вот почувствовать - проще. Что если ваше сомнение которое возникло в этих отношениях неслучайно и  являются индикатором  внутреннего конфликта ?  Такои  когнитивный диссонанс. Он возникает  когда вам  человек говорит одно, делает другое, а  подразумевает  третье. Если это так , то и доверять  важно  своим чувствам которые возникают в этих отношениях. Не бежать от своего возникшего сомнения, а наоборот прислушаться к нему как к доброму советчику который показывает на то, что вас, что то не устраивает и что то важно прояснить  в этих отношениях с МЧ.

Что касается  МЧ -  и его поведения, то они  скорее говорят о его неготовности к длительным, серьезным отношениям. Понять  причину поведения этои неготовности сложно, это может быть как и его личностная особенность ( когда человек в принципе не готов с кем либо вступать в длительные отношения ) Либо   прошло мало времени и он ПОКА  не готов взять на себя  ответственность за ваши будущие  отношения и признать что вы пара. Возможно ему нужно больше времени для этого.

Похоже Вам нужно будет оставаться какое то время в неопределенности, что бы понять МЧ и принять верное решение в свою пользу.

"Любит" - но - "как что"? как - "объект использования"? Как "вещь, которой он хочет обладать безраздельно, но в то же время относясь как к вещи, у которой не может быть своих собственных желаний"?

Почитайте у меня на сайте небольшую статью про "использование", и старайтесь чтобы ваши  отношения никогда не скатывались в такой  сценарий:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя!

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Женя!

Создаётся впечатление, что вам предлагаются отношения, в которых вы не любите, но верная, а молодой меловек любит, но может быть неверным, т.е. вы не можете полностью быть в нём уверены. Если пофантазировать о развитии таких отошений, то возможны обоюдные претензии: с вашей стороны, что он неверный, а с его - что вы его не любите (хоть он и сам об этом сейчас просит).

Вы спрашиваете: "Как понять любит ли мужчина?" У всех разное представление о любви.  Есть факт: он предлагает вам такие отношения. Вы на них согласны?

Обращайтесь.
Психолог Елена До, Москва. Очно и скайп.

Федоренко Галина Александровна

Женя

а сам говорит что любит

Женя, здравствуйте!

А за что он Вас любит?

Спросите и Вам многое станет ясно.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.