Свободные отношения: соглашаться, или нет?

Алена 30.09.2013

Мы познакомились с парнем полгода назад, общались в сети, не встречались... Но месяц назад он мне предложил встретиться, пригласил к себе домой. Проявлял симпатию. Когда мы встретились снова, он показывал что я ему нравлюсь. Потом уехал в другой город на 2 дня, все это время не звонил и не писал. Я беспокоилась, потому как уже успела привыкнуть к нему. Позвонила. Он сказал, что летом расстался со своей девушкой и пока не хочет серьезных отношений, только свободные. Теперь не знаю как себя вести, потому что кажется, что я в него влюбилась и хочу взаимности от него... Как мне себя вести, чтобы это переросло в любовь с его стороны?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Алена, на мой взгляд, вопрос, который вы задаете: "Как мне себя вести, чтобы это переросло в любовь с его стороны?" - дорога в никуда. Для чего вам как-то специально себя вести, чтобы он вас полюбил? а как вы считаете, если вы будете себя как-то специально вести, вас ли тогда он будет любить? а что вы будите делать, когда придет время и вам надоест играть роли, а просто захочется быть собой? на мой взгляд, это оме мнение, вы можете с ним не соглашаться, он же вас не отвергает, если он готов быть с вами, то просто будьте с ним, и возможно придет время, когда отболит старая рана, и если вы действительно ему подходите, то ваши отношения естественным способом перерастут в серьезные и более близкие. Иногда для чувств просто нужно время. Спросите себя, готовы ли вы ждать?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Пшенина Ирина Масгутовна

Алена, здравствуйте.

Из Вашего письма я не поняла сколько Вам лет. Вы пишите, что молодой человек не хочет серьезных отношений. Возможно, надо его спросить, что подразумевается под этими словами. Конечно, необходимо учитывать  и тот факт,  что молодой человек "расстался".  Это всегда трудный период, идет переоценка ценностей, кто прав? кто виноват?.. ни в самое легкое время Вы встретились..но жизнь берет свое, все развивается. И Ваши события будут развиваться, не надо их форсировать. Вы спрашиваете: " не знаю, как себя вести?" .. Я думаю, надо оставаться такой, какая Вы есть ....

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва