Что делать, когда отношения ухудшаются?

Владимир 19.07.2012

Женился в 21 год. мы любили друг друга, была страсть, потом я ушел в армию, а когда пришел мы запланировали ребенка и родили его. после этого отношения пошли на спад, у жены ко мне одни притензии, ругаемся каждый день, появилось желание изменить ей и уйти , но ребенка оставлять не хочется, нравится одна девушка но сможет ли она заменить жену, ребенка, да и все что мы пережили за эти 4.5 года? врятли, хотя может будет подрогому. немогоу осознать чего я хочу, люблю ли жену, и многое другое. очень устал от ссор, да и на работе с повышением сложностей прибавуилось, хот я и стараюсь дом и работу не совмещать. вобщем нахожусь в сомнениях постоянно, появилась не уверенность в себе в отнешениях с другими женщинами

Овсяник Людмила Михайловна

Сходите с женой к семейному психологу. Все поправимо,  если есть желание обоих сохранить семью и отношения.

Владимир, проанализируйте все плюсы и минусы вашей семейной жизни совместно с женой. Определитесь чего Вы сами хотите в семейных отношениях.

Поговорите с женой, как она видит ваши отношения сейчас, чего она хочет от отношений. Готовы ли вы оба сохранить отношения. Договоритесь, как вы оба будете менять свое поведение, если хотите сохранить семью.