Свободные отношения - хорошо, или плохо?

Зарема 01.11.2011

Я встречалась с парнем. Мне 17, ему 28. Начали мы общаться за год до этого, был легкий флирт, симпатия друг к другу. Но я никогда не подумала бы, что с этим человеком у меня что-либо будет. Оказалось ошибалась. Он не только стал моим парнем, он был первый в плане половой жизни. Прошло 2 месяца, начались ссоры, недоверия друг к другу и в итоге мы разошлись. Виновата была я, но обидно было то, что любой косяк его, я ему всегда прощала, а он не простил. Ах да, забыла приметить, что я казашка, а он чеченец. А вы наверное знаете, что чеченцы очень гордые и самолюбивые, может поэтому. Прошло время, я потихоньку стала забывать его, было трудно, очень трудно, жалела обо всем, подруги поддерживали. Но в один день, он объявился, с таким разговором, готова ли я на свободные отношения с ним. Я долго не понимала смысл всего этого, а он пояснил, мы будем общаться, видеться, и спать. Каждый будет делать что хочет, никаких проблем, никаких обязательств. Так же он добавил, что спать будет только со мной, но при всем при этом, возобновлять отношения он не будет. Я не знаю, что мне делать. Меня очень тянет к нему, я хочу чтобы он был рядом. Но правильно ли это, иметь свободные отношения, чтобы просто быть с человеком, к которому привязалась? так еще в таком возрасте?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Зарема!

Правильно ли иметь такие отношения отвечать на этот вопрос вам. А вот, что действительно интересно, так это нужны ли вам такие отношения? Без обязательств? И почему он вам предлагает свободные отношения? разобравшись в своих чувствах, вы сможете понять, что вам нужно. С Уважением Олеся.

Яковлева Александра Ивановна

Да, Заремочка, чеченцев я знаю, не понаслышке. У меня отчим – чеченец. И могу тебе сказать, как взрослая женщина и дочь чеченца:

Не уважает он тебя и не любит! И конечно  совсем не потому что он чеченец, а ты казашка, а потому что ты для него девушка легко доступная оказалась. Зарема, милая, так к тебе и казах и русский и туркмен может отнестись, здесь дело-то не в нации.

А что если ты пошлешь его по-нашему по девичьи:  Пусть себе «катится колбаской  по малой Спасской», так в знаменитом фильме "Мимино", одного грузинского парня,  красавица стюардесса "отшивала".

Зарема, девочка, что других парней нет в городе? Только уж ты теперь не торопись-то в интимные отношения вступать, а если они, парни по-другому встречаться не хотят – не нужны нам, такие парни, правда?

Пусть Он, парень, которому ты понравишься, тебе покажет сначала глубину и силу своего намерения быть с тобой, в кино тебя пригласит, потом в кафе, потом тебе с ним будет интересно говорить, а не только «тепло обниматься, правда, ведь? И вот только после того, как он тебя с мамой познакомит, хоть русской, хоть казашкой, ты можешь уже задуматься, над интимными отношениями.

Я тебе ничего нового не рассказываю, это тебе любая мама, не зависимо от национальности будет говорить, потому что Заремочка, может многое в нашей жизни и меняется, но вечные истины они остаются неизменными: это любовь, уважение и т.д. и т.п., а о них лучше спрашивать у тех, кто прожил свою жизнь. Согласна Зарема? Ты молодец, что написала и просишь совета.

Желаю тебе, Зарема встретить своего, настоящего мужчину, с которым ты будешь счастлива.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Зарема! Парень старше тебя на 11 лет! Конечно, ему очень удобны свободные отношения. А тебе-то они зачем? Ведь  отношения, которые он предлагает, действительно, без обязательств и какой результат они тебе принесут? Вряд ли он женится на тебе, а если он захочет эти отношения продолжать лет 10? Так и пройдут годы, а ведь тебе нужно знакомиться, встречаться, общаться с другими парнями, среди них, возможно и встретишь свою настоящую любовь, парня, который будет тебя уважать, а не использовать, как сексуальный объект. Подумай над этим. Удачи тебе!