Что делать, когда отношения зашли в тупик?

Иван 05.01.2012

Здравствуйте!Меня зовут Иван,мне 23 года.Я встречаюсь с девушкой уже 4 года,в настоящий момент я считаю, что наши отношения зашли в тупик.Я начинаю подозревать свою девушку в том,что у неё есть ещё кто-то.Всё это мотивирую её странным поведением и отношением ко мне.Наши отношения начались по её инициативе,меня всё устраивало,она была в восторге от меня и боялась меня потерять.Провстречавшись около 3 лет наши отношения поутихли,ругались и всё как-то пошло не так.Меня забрали в армию,она меня ждала,но за время моей службы у неё появился какой-то друг о котором она мне рассказывала,я ей сказал не общаться с ним,так как понимал к чему это ведёт.Примерно так и получилось он предложил ей встречаться,она отказалась,я запретил ей вообще с ним общаться.В армию письма писала часто,что ждёт,любит и т.д.Она меня дождалась,но когда я приехал,сразу почувствовал,что что-то не так.Вроде бы ждала,а ведёт себя как буд-то я никуда и не уезжал,даже радости особой нет.Она работает и в свой единственный выходной вместо того чтобы провести время со мной всегда куда-то уезжает,то к подруге то ещё куда-то и ничего мне не говорит.А недавно ей позвонили,я спросил кто это звонит,она сказала что это подруга,я попросил её мобильный и она замешкалась...удалила входящий вызов!Я заставил её признаться и она сказала что это звонил этот парень и что они просто хорошие друзья.Я попросил её больше мне не врать.У нас пропал секс,хотя раньше всё было по её инициативе,поэтому я и говорю, что она стала вести себя странно.Когда мы ругаемся и я хочу уйти она даже не пытается меня остановить,а просто уходит. А недавно мы сней опять поругались и я ушёл как обычно,она конечно же не попыталась меня остановить как это было раньше, она просто уехала на следующий день в другой город к своей подруге,как она говорит.Я вообще не знаю что мне делать,такие отношения меня не устраивают,уже начинаю подумывать чтобы с ней расстаться,но не хочу...но и чтобы мне наставляли рога тоже не хочу.Подскажите пожалуйста,что мне делать,а то я совсем запутался.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Иван. Прошу прощения, что долго не отвечала - была в отпуске.

В вашем письме прослеживается такая нить: ваша девушка активна, инициативна, а вы инертны, пассивны. (Наши отношения начались по её инициативе,меня всё устраивало,она была в восторге от меня и боялась меня потерять. У нас пропал секс,хотя раньше всё было по её инициативе,поэтому я и говорю, что она стала вести себя странно.Когда мы ругаемся и я хочу уйти она даже не пытается меня остановить,а просто уходит.) Вы 4 года встречаетесь, она вас с армии дождалась почему сразу не сделали предложение и не женились? Ждете когда она вам предложит замуж?

Думаю Иван, что проблема не в вашей девушке, а в вашей инфантильности. Мне на ум пришла картинка: заточили Ивана в высокую башню и бросили клич, кто Ивана из башни вызволит, то та девушка за него замуж пойдет. Одна пробовала, да из сил выбилась. А другие не слишком торопятся. Вы мужчина, а это значит, что ВЫ должны быть инициативным, активным и смелым. Действовать нужно, а не ждать с моря погоды!