Как сделать серьёзные отношения из свободных?

Аня 23.02.2013

Добрый день!

Мне 20 лет(студентка)Парень,о котором будет идти речь-23 года.

Есть у меня один друг(или даже больше,чем друг-не знаю как его назвать). Вообщем первый раз мы познакомились ещё в школе, он мне безумно нравился,любовь-не любовь...не знаю,но чувства были сильные. Мы как бы "встречались",но это было несерьёзно. Прогулки,поцелуи.. (мне на тот момент было 15,ему 19). Потом на долгое время перестали общаться, как-то само собой так вышло.Поначалу переживала очень..потом 3 года провстречалась с другим парнем.Но его помнила всегда. После расставания с парнем,мы с этим мальчиком начали опять общаться. Я к нему на этот момент уже остыла,а он "ходил" за мной..Я "игнорила" его. Плюс ко всему мы в одной компании,поэтому постоянно находились вместе. Вообщем со временем мои чувства опять начали просыпаться,мы начали опять "типа встречаться".(интимных отношений с ним никогда не было). Я начала к нему заново привыкать. Всё было хорошо,гуляли,проводили время вместе(даже с родителями знакомил). Это были одни из лучших дней моей жизни! Но как-то со временем всё опять утихло,впрочем как и в тот,первый раз.. Но в этот раз ещё больнее,так как более привыкла к нему. Мы,конечно,общались,виделись постоянно..но не так,ничего личного не было,никаких проявлений с его стороны. Просто "дружили". Некоторое время даже вообще мало общались. Но спустя время он опять начинает проявлять симпатию..И я в третий раз наступаю на эти же грабли. Я вижу , что да,он хорошо ко мне относится,даже,как мне показалось,лучше чем в те прошлые два раза. Опять началсь эта романтика,нежность... И вот недавно я не удержалась и вообщем мы переспали.Но перед этим он мне сказал,что я ему нравлюсь,но он не готов быть парнем(так как давно не было девушки и он боится лишиться свободы),и предложил мне как бы свободные отношения,но с условием,что больше ни с кем нельзя!(на мой взгляд это что-то значит). После первого секса с ним,отношения вроде бы не изменились,так же звонит,пишет,при встрече целует.. Ну со стороны все думают(да и раньше думали) что мы встречаемся. Но я почему-то после близости начала переживать,что его интерес пропадёт. Возможно я себе накручиваю,да и друзья(в том числе и его) говорят,что я ему нравлюсь,и что он хорошо ко мне относится. Вообщем мне интеренсо понять его поведение. Я его рассмотрела так,как боязнь ответственности,серьёзных отношений. Но я хочу быть с ним. Ведь во многих случаях такие отношения перерастают в серьёзные. Тем более когда есть чувства(ну как минимум симпатия). Помогите,пожалуйста, мне разъяснить ситуацию. И что я могу сделать,чтобы это всё не закончилось,а наоборот переросло в нечто серьёзное?

Тимонина Наталья Павловна

свободные отношения,но с условием,что больше ни с кем нельзя!(на мой взгляд это что-то значит) - это значит, что он готов предъявить на Вас права, но не собирается брать на себя ответственность за отношения. Если ему будут удобны отношения в таком формате, то и вовсе незачем будет делать их более серьезными.

Думаю, Вам лучше всего сосредоточиться на своей жизни - образование, работа,  карьера,  чтобы не делать свою жизнь зависимой от его желания или нежелания поддерживать отношения. Всего доброго!