Почему он ушёл, спустя шесть лет идеальных отношений?

Станислава (29 лет) 06.02.2020

Я была 6 лет в отношениях с мужчиной в два раза старше себя. Мы были всегда и везде вместе, летали по всему миру, мы уже были как родные люди. зачастую мы не могли наговориться до 6 утра. Он очень любил меня, заботился как отец. Он сделал для меня все. Квартиру купил даже. Все было идеально. Мы были очень счастливы. Нам всегда было весело и интересно вместе! Было много планов на лето и даже зимой на лыжах покататься планировали, но вдруг он резко прекратил общение. Перестал отвечать на мои сообщения без объяснения причин. Бросил меня в трудном материальном положении, зная, что на ноги он меня ещё не поставил. Что же могло произойти? Ведь все было идеально, и он знает, что роднее и лучше он не найдёт. ведь никто не знает и не понимает его как я. Не слушает как я. Не поддерживает. Никто не станет поддерживать его безумства как я. Возможно ли вернуть эти отношения? Какие действия стоит предпринять? Я нахожусь в ужасной депрессии. Не знаю, как жить дальше. Это было самым страшным для меня.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Станислава,

на ноги он меня ещё не поставил.

видимо, у него другое мнение на этот счёт, как минимум жилищный вопрос решён. Либо процесс "становления на ноги" оказался слишком долгим и малоокупаемым, раз прошло 6 лет, а Вы ещё не "стоите на ногах".

и он знает, что роднее и лучше он не найдёт.

Это и далее по тексту Ваши фантазии. Безусловно, приятно думать о своей уникальности (и так думает большинство), но очень трудно видеть уникальность в человеке, два раза младше. Поэтому, скорее всего, Ваши представления о себе носили односторонний характер.

Теперь о том, что делать дальше. Расставание, тем более, такое внезапное - это сильный стресс. Такие переживания имеют неприятную особенность соматизироваться и разрушать организм. Во-вторых, коль скоро у Вас был мезальянс, то возвращаться к своему настоящему уровню жизни будет весьма болезненно. Чтобы эти переживания Вас не подкосили окончательно, обращайтесь, поможем справиться со стрессом и простроить дальнейшую жизнь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,Санислава.Быстрее всего,Вы совершили крупную и частую ошибку.Вы в отношениях ИДЕАЛИЗИРОВАЛИ ЕГО,А НЕ СЕБЯ.Идеализировать его-это его лучше понимать,чем себя,с ним быть в наибольшей гармонии,а не с собой,ему сочувствовать больше,чем себе,и так далее.Другими словами,Вы ,по умолчанию,давали ему постоянные,круглосуточные советы-относись ко мне хуже,чем к самому себе.И с некоторых пор он так и стал делать.Если Вы себя цените ниже него,то и он стал ценить Вас ниже,чем себя.За шесть лет это чувство у него обострилось,и он нашел(вероятно),женщину,которая себя ценит выше,чем его,или на равных.Таким образом,и он ее стал ценить выше,чем себя.А значит,выше,чем Вас.Такая простая математика.Все сказанное подчинено правилу-КАК Я ОТНОШУСЬ К СЕБЕ,ТАК КО МНЕ БУДЕТ ОТНОСИТЬСЯ И МУЖЧИНА.Вы ему дали гиперопеку.Вы стали приторной и растворимой,не заметной.Это была невротическая переоценка любви.Он воспитывался,видимо,строгой матерью.И больше,видимо,нуждается в недостатке женского внимания,чем в избытке его.И Ваши порции опеки были для него не знакомы и отдаляли.Если хотите избавиться в будущем от такой ошибки(если гипотеза верна),то важно повышать Вам свою ценность.И не считать мужчину ценнее себя.Для работы со своим ростом ценности(если не справитесь сами) Вам может помочь специалист.Я давно работаю в этом направлении и так же,смогу помочь.Обращайтесь.

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Станислава! Вы пишете, что ваш мужчина

Станислава

заботился как отец

А затем пишете, что расстался с вами

Станислава

зная, что на ноги он меня ещё не поставил

К сожалению, в этих отношениях вы действительно больше нашли себе отца, чем именно мужчину. И мужчина, сокрее всего так же пришёл к этому пониманию. А многим мужчинам важно быть в отношениях именно с женщиной, а не с девочкой, к которой нужно относиться, как к ребёнку.

К сожалению, пока внутри вы будете нуждаться больше в отце, чем в мужчине, пока сама себя будете больше ощущать ребёнком, а не женщиной, построить личную жизнь вам может так и не удасться.

Я бы рекомендовала вам пройти несколько консультаций, что бы дорастить эту взрослую часть в вас. Тогда скорее всего ваш мужчина сможет вновь обратить на вас своё внимание. Или же вы встретите другого мужчину, с которым сможете стать счастливой.

У меня большой опыт работы именно в данном направлении и могла бы вам помочь.

Евгения Железцова аналитический психолог онлайн (скайп, вотсап).

Коваленко Ангелина Александровна

Станислава

Перестал отвечать на мои сообщения без объяснения причин. Бросил меня в трудном материальном положении, зная, что на ноги он меня ещё не поставил. Что же могло произойти?

Остается только гадать, что произошло у него или вашими отношениями. Безусловно, неприятно осознавать, что врозлый мужчина ушел без объяснения причин. Но что произшло, уже не вернуть.

Вы еще очень молоды, и стоит начать заниматься собой. Время, которе вы тратите на воспоминания , начните тратить на себя : свое развитие, образование.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Станислава

Он очень любил меня, заботился как отец.

Станислава

Бросил меня в трудном материальном положении, зная, что на ноги он меня ещё не поставил. Что же могло произойти?

Ну... "наигрался в папочку" - например. Звучит конечно грустно, но лучше быть реалистом. Вернуть... сложно  очень будет. Потому что у вас была какая-то "роль" в его жизни, и сейчас вероятно в его голове что-то перевернулось.

Я бы рекомендовал бы вам сейчас попробовать заняться собой, своей жизнью, своими чувствами. Возможно - походить к психологу.

Просто  если вы будете "давить" - это будет вызывать негатив. А если вы как минимум "не разрушитесь" - а у вас всё будет в порядке - шанс что он вернётся  повышается.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать! Почитайте у меня на сайте короткую статью по этому поводу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Станислава

Возможно ли вернуть эти отношения?

Станислава, здравствуйте!

Вы пишете, что он старше Вас в два раза.

Возможно женщины после 25 его просто не привлекают и он снова ищет 19 летних. Ведь в начале отношений вы были именно такой.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.