Пропали отношения в постели спустя 10 лет брака

Дмитрий 01.04.2016

Мне 31 зовут меня Дмитрий. В браке 10 лет. Есть ребенок 4 года. Проблема в том, что после рождения ребенка, отношения в плане секса никакие. Жена красивая, я тоже по ее словам очень ничего, но в постели такое ощущение что ей секс вообще не интересен. В месяц в лучшем случае бывает 4 раза. Хотя я её хочу всегда. Сам ее люблю сильно, постоянно знаки внимания, цветы романтика, подарки разные романтические . В постели и массажи разные пробовал, и ласки предварительные , в общем все что советуют адекватные книги. Ни пьем ни курим обое, за границу регулярно ездим. В семье достаток, с этим проблем нет. Вобщем все по жизни не плохо. Но в постели она как бревно , извините за сравнение, лежит и даже не пытается проявлять активность. Спрашиваю в чем причина, может болит что, может что не так делаю, в ответ - нет все хорошо, меня все устраивает, никаких проблем. Хотя до свадьбы и до рождения ребенка все было в порядке. Работой она занята три дня в неделю. Усталость от работы исключаем. Сам занят работой 5 дней в неделю, вечер почти всегда жене и ребенку. На предложения попробовать что то новое в постели энтузиазма в ответ нету. В общем хочется страсти в постели с женой, на сторону смотреть не хочу . Как быть?

  Дмитрий, доброго времени суток!
Бывает, что после рождения ребёнка такое происходит, т.к. роды- это стресс и каждая женщина его переживает по-своему. В этом случае, Вашей жене стоит поработать с психотерапевтом и снять последствия этого стресса. Однако, если у жены нет желания что-либо менять в себе, в отношениях и её всё устраивает, то Вы сами можете прийти на консультацию к специалисту.
  Дмитрий, если есть желание, то можете позвонить мне и я проведу с Вами консультацию по skype, это позволит Вам понять что же мешает Вашей жене, что не даёт ей возможности быть раскрепощённой в постели в момент близости и получать удовольствие в полной мере так, как это было раньше.
  Решать подобные проблемы лучше в ближайшее время, т.к. со временим это будет сделать сложнее. Звоните. Адрес skype есть в моих данных. Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Дмитрий!

Причина такого поведения жены может быть связана с "доминантой ребенок", когда организм и психика женщины полностью подчиняются детским делам с момента его рождения. Это продолжается не более 3-х лет, но в исключительных случаях может длиться и до 5-ти.

В любом случае, женщина может перестать получать былое удовольствие, снижается ее либидо по многим причинам, в том числе и ее личным. Личные причины может проработать она с психологом или через вас.

Научиться принимать партнера таким, какой он есть - это основа крепких отношений.

Готова поработать с вами и/или с супругой по скайпу.

Пономаренко Людмила Николаевна, психолог г. Сумы