Спустя семь лет отношений, муж говорит, что разлюбил

Виктория (5 лет) 04.11.2018

Мне 24,мужу 25. Детей нет. Недавно узнала,что муж общается с девушкой, несколько раз с ней виделся. После разбора этой ситуации, выяснилось что муж разлюбил,остыл. 7 лет встречались,летом поженились. Он говорит,что последнее время не хотел ходить домой,что ничто не радовало,что плохо себя чувствует. Решили попробовать все восстановить. Неделю жили хорошо. Почти как раньше.наладили более менее интимную жизнь. Целовал.обнимал по ночам. И вдруг сегодня вновь впал депрессию.слезы на глаза,сомнения ,что живёт с тем человеком и что все вернётся. Подскажите, пожалуйста,что делать. Тяжело жить

Здравствуйте, Виктория.

Быть верным или изменять, врать или говорить, правду, жить или не жить, когда разлюбил-это ответственность того, кто это чувствует.

У меня складывается впечатление из написанного вами, что ваш муж считает это вашей ответственностью и вы на это соглашаетесь.Чья это ответственность?

Виктория

муж разлюбил,остыл

Виктория

не хотел ходить домой,что ничто не радовало,что плохо себя чувствует.

Виктория

сомнения ,что живёт с тем человеком

позвольте ему определиться. Ваша задача дать ему знать, к чему вы готовы, чего хотите, не нужно его "лечить" от его нелюбви к вам и сомнений. Он взрослый мужчина и должен эти проблемы решать сам,нет-значит со специалистом, а не пассивно делая вас виноватой в своем состоянии.

Позаботьтесь о себе. Это самая главная ответственность каждого перед самим собой.

Обращайтесь, если будет актуально обсудить вашу ситуацию и найти ответы.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса

Виктория, "насильно мил не будешь" - невозможно "заставить" мужа полюбить вас.

Но - можно - и я бы сказал - нужно - разбираться в том, что же произошло. Отношения - это всегда вклад двух сторон. Лучше всего - если бы вы походили какое-то время ко мне на совместные супружеские консультации. Согласие мужа на такую работу - будет показателем, что он действительно хочет попытаться восстановить отношения.

Если же он не захочет ходить на консультации вместе с вами - приходите одна, будем говорить с вами и вместе разбираться - что произошло и что можно сделать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.