Как не выдавать себя за другого?

Иван (34 года) 17.03.2020

*Мне 30 лет, в разводе 2 года, есть ребёнок. Проблема в том что при знакомстве с девушками я постоянно выдаю себя не тем: представляюсь человеком богатым и влиятельным, пытаюсь их купить деньгами, на свидании даю им какие-то незначительные деньги, мне нравится рассказывать небылицы.

Но на утро мне становится не по душе. Как изменить ситуацию?

Иван

как изменить ситуацию?

1. Зарабатывать больше - чтобы ваши истории не были "небылицами".

2. Не рассказывать небылицы.

3. Понять, какую же именно женщину вы хотите - и самому себе  сказать - "если я буду рассказывать ей небылицы -- то ничего у нас не выйдет.

Ну или можно походить ко мне на консультации, в психотерапию и попробовать разобраться, что происходит с вашей самооценкой и почему  что-то вас изнутри, против вашей воли - вынуждает представляться другим человеком.

Приходите на консультацию, поговорим.

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ничего дурного в том, что Вы при меряете на себя разные образы, нет! Возможно, - это проявление Вашей креативности! Главное, ищите возможность сохранить себя для себя!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Иван

как изменить ситуацию?

Иван, здравствуйте!

Найдите психолога и проработайте с ним тему "почему Вы не хотите строить отношения"

Я уверена поможет решить все Ваши проблемы и построить новые отношения.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.

Здравствуйте, Иван.

Похоже, вам очень нужны эмоции, которые вы получаете от такого общения с женщинами. Они, как запрещенные вещества, заставляют вас снова и снова проживать чужую жизнь. Вам нравится, что вами интересуются, восхищаются и уделяют время.

И у вас сформировалась иллюзия, что принятие (которого вам бы хотелось) можно получить только представляясь богатым и влиятельным. Возможно, вам кажется, что вы, как вы, не интересны женщинам. И вы настоящий со всеми своими плюсами и минусами не будете пользоваться успехом.

Но вы не просто это "придумали", вы видите тому подтверждение. Женщины, которых вы выбираете, и правда интересуются богатыми и влиятельными, охотнее соглашаются на свидания и берут деньги.

Вы попадаете в порочный круг. Чтобы получить внимание, нужно выдавать себя за другого. А по утрам приходит разочарование. Вы возвращаетесь к себе, к тому, кого вы не принимаете в глубине своей души. И вам тяжело и гадко.

Простите себя за обман. Это первый шаг к изменению ситуации. Подберите слова, от которых вам станет легче. Например: "Даже если я обманываю и выдаю себя за другого человека, я все равно прощаю и принимаю себя".

А дальше нужно работать в направлении принятия себя такого, какой вы есть: со всеми своими ограничениями, недостатками и особенностями. Разрешите себе быть неидеальным.

"Разрешите себе, примите себя, простите себя" - звучит легко, но сделать это не так просто. Эти советы могут вызывать у вас злость и отвержение; ощущение, что вас не понимают. Вы бы и хотели принять себя, но не получается.

Внутри вас скрывается критик, который нападает на вас и сводит попытки принять себя на нет. Эта часть вашего внутреннего мира гораздо сильнее, чем нам бы хотелось и ее сложно заглушить. Там скрыты тяжелые чувства, не проработав которые, сложно будет принять себя. Что это за чувства и с какими событиями они связаны - предмет исследования. И это долгая работа.

Пишите, если вам нужна будет помощь.
С уважением, Ксения Матвеенкова.