Хочу уйти от мужа, но не могу

Екатерина (30 лет) 03.12.2021

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина.Хочу уйти от мужа,он абьюзер ,но не могу,как будто меня что-то держит!Знакомые мне все твердят,быть кроткой,не жаловаться,и вообще виновата сама,что муж такой,но своим мозгом я чув6,что не должна с ним жить,но не могу ничего с этим сделать!

Екатерина

Хочу уйти от мужа,он абьюзер ,но не могу,как будто меня что-то держит!

Сколько "абъюза" ещё должно произойти чтобы вы сказали себе "хватит"?

Постарайтесь ответить себе на этот вопрос.

Если хотите - мы можем поговорить обо всём поподробнее.

Берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, да, вы правы- держит. Это ваши выгоды от союза с ним. Это могут быть и финансы, и страхи и секс...

Для того, чтобы этих ограничивающих факторов не было, нужно понять- что из этого вас держит- найти новую альтернативу этому. В этом случае, вы сможете действовать более уверенно.

В моей статье я описала подборку техник, почитайте

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Если вам понадобится более детальная помощь, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа