Хочу уйти от мужа, но не могу

Татьяна 15.06.2016

Здравствуйте, мы с мужем вместе 7 лет, из них 4 женаты, есть двое деток, в последнее время очень часто ругаемся из за пустяков, он психует и говорит собирай вещи, ухоли к маме, мы с детьми уходим, но без вещей, на следующий день я приходу за вещами,он начинает умолять не уходить,я не понимаю что хочу возвращаться,

Здравствуйте, Татьяна. Вы хотите, но видимо пока не готовы, и решение еще не принято, поэтому, его нужно принять. Подумайте, обдумайте, как, где, на что Вы будете жить с детьми, тк порой именно незнание или непонимание того, что и как будет дальше, останавливает.

В то же время, стоит обдумать и проанализировать причины ссор, кто их инициатор. Что Вы делаете, делали, чтобы гаромнизировать отношения? Так возможно прежде стоит разобраться именно в этом?

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Если хотите сохранить семью, то надо прекратить игру под названием "уходы - приходы", найти причину ссоры и их исключить. В подобные моменты, можете мужу с юмором сказать, что не уйдете. Если начнет настаивать, то сразу уходить с вещами, что бы он Вас не уговорил. Я понимаю, что Вас держит в браке, но и Вы хорошо понимаете, что если ничего не изменить : или нормализовать отношения или же прекратить их, то перспектива для Вас печальная. Надо начать с принятия решения, только что бы это решение было не на эмоциях, а потом уже исходя из этого действовать. Так же не спрашивайте советов у других людей, так как советы будут противоречивые и Вы лично еще больше запутаетесь, НАДО ПРИНИМАТЬ СВОЕ РЕШЕНИЕ. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант