Нервный срыв, постоянно в голове прокручиваю действие

Вика (30 лет) 29.01.2020

Добрый день! У меня проблемы, я не могу отдыхать и радоваться жизни. В голове постоянно прокручиваю события, действия. Например разговариваю с коллегой, задумался, что то ему сказал, и после разговора буду до вечера думать что де я ему сказал, не наговорил ли лишнего, не сказал ли пароль от карты или не обидел ли его. Также постоянно проверяю за собой любое действие, помногу раз могу проверит закрыл ли дверь за собой в квартиру/машину. Всегда обдумываю ситуацию на будущее и представляю самое худшее ее происхождение, на днях забыл смыл ли за собой в туалете, вышел на автомате, потом развернулся и хотел зайти проверить, но вошел начальник и долго там возился, в итоге я все выходные пытался вспомнить смыл ли я за собой и что теперь меня за это уволят и испортят мою рабочую историю. Постоянно только негативные мысли, на все ситуации думаю только о том, что будет в худшем исходе. Недавно был в поликлинике и подписал бумажку которую всегда дают на согласие о врачебных манипуляциях, и не прочитал в конце что было написанно, потом весь день думал сто подписал и что теперь отнимут квартиру, так как я подписал что то что дает права на мою собственность. Не могу из за этого даже отдохнуть, единственное что расслабляет это пересмотр роликов на ютубе. Одних и тех же, как один человек сидит и играет в игры. Мне все равно что кушать, когда моя девушка спрашивает что я люблю, я не могу ответить. Не могу чем то насладится. Алкоголь тоже не дает расслабления.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это навязчивые мысли и действия. Само не пройдёт, нужно лечить! Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Ваше имя Вика, но вы пишите о себе в мужском роде. Этим, и вашими навязчивыми мыслями- руководит страх.

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше!

Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Самостоятельно вы можете вылепить свой страх из пластилина. Посмотрите со стороны на него- не нравится- трансформируйте в позитивный образ, добавляя цвета и изменяя форму.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день.

Все те внутренние диалоги и прокручивание в голове различных действий — это своеобразное прикрытие какой-то внутренней глубинной тревожности. Вы (а вернее ваша психика) таким образом отвлекаете себя (свой разум) от каких-то страхов, тревог и переживаний. Все эти "тайные переживания" и страхи на поверку могут оказаться не столь уж и страшными — это просто отголоски каких-то старых, возможно еще детских, страхов и психологических травм. Сейчас они бы показались вам чем-то совсем несущественным, но тогда, когда они с вами случились, вам могло казаться, что это просто - ужас-ужас.

Попробуйте поработать с психологом. Скорее всего, у вас выявятся еще какие-то проблемы, кроме тех о которых вы писали. Вам нужно снизить уровень внутренней напряженности в целом, и разобраться с "очагами психической напряженности" по отдельности.

Если возникнет желание - обращайтесь. Постараюсь вам помочь. Вы можете также выбрать себе подходящего психолога в Москве на этом сайте. Можно работать как очно, так и удаленно, например, по Скайпу (это существенно расширят выбор).

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Добрый день Вика!

Есть такая проблема - что нередко "самокопание - превращается в самозакапывание". И когда человек оказался достаточно  глубоко - ему нужна помощь, чтобы выбраться из той самой глубокой ямы "терзаний, сомнений и переживаний" которую он при этом возможно сам же и выкопал.

Я могу вам помочь, мы можем вместе исследовать ваши тревоги и переживания, говорить о ваших чувствах, искать истоки  душевной боли и находить успокоение.

Это поможет вам нормализовать ваше состояние и начать налаживать вашу жизнь уютным для вас образом, так, чтобы вы могли спокойно жить и получать достаточное удовольствие от жизни!

Приходите на консультацию, поговорим более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Вика

Не могу чем то насладится

Здравствуйте!

Мне хочется обратиться к Вам по имени, по тому имени которое Вам нравится.

Если это Вика и он - хорошо, если где то опечатка, видимо тому была причина.

Вика все то, что Вы описали выше очень похоже на ОКР, но я не врачи и ставить диагноз не моя задача. Возможно Вам действительно стоит обратиться для начала к неврологу или психиатру, но если Вам по какой то причине страшно и не хочется туда идти стоит обратиться к психологу.

Вам самостоятельно с этим не справиться по многим причинам. Во-первых - это не может никто, можно вытеснить, можно войти в измененное состояние, можно устроить себе амнезию еще какими то способами, но есть еще и память тела(!). Во-вторых - чем дольше Вы оттягиваете поход к специалистам, тем сильнее усугубляете свое положение.

Если Вы хотите и готовы спасать себя, я могу Вам быть полезной. Обращайтесь.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.