Нервные срывы, это нормально в 19 лет?

Маргарита 29.04.2012

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком полтора года, первые полгода были идеальны. потом стали ругаться по чуть чуть. До наших отношений мы были друзьями, общались, он все о себе рассказывал. Последнее время мы стали сильно ругаться, у меня нервные срывы по поводу и без, не могу себя перебороть, когда успокаиваюсь, понимаю, что я все зря и поводов особо нет, понимаю,что не берегу себя, истерики сильные... а ещё у него раньше была любовь, года 3 назад, и он о ней все рассказывал, как любил...раньше мне было все арвно, не последнее время я о ней думаю,мне кажется,что она везде, что они общаются,что он любит её, ему не говорю, но это гложит меня, плачу, думаю сутками о ней. Не знаю,стоит ли идти к психологу, нормально ли в 19 то лет с такими проблемами обращаться?

Здравствуйте, Маргарита! Ненормально то, что вы всё копите в себе и не говорите вашему молодому человеку о своих чувствах и ощущениях.  Это называется ревность, сейчас, когда вы ощущаете этого человека уже "своим" вам претит мысль о том,что он раньше мог любить ещё кого-то, кроме вас. Поэтому важно понять, что это нормально и рассказать ему о том, что вас беспокоит. К психологу можно обращаться с любой проблемой, здесь сигналом служит вас внутренний дискомфорт и рсстройство. Удачи вам!

Маргарита, здравствуйте!

Безусловно, есть смысл разобраться в своем внутреннем состоянии: в своих чувствах, в мыслях, которые вызывают стресс, понять как реагировать на возникающие ситуации.

Отношения, которые возникают между людьми, имеют свои этапы. Если первые пол года, в состоянии влюбленности, Вы были готовы слушать о его прошлом, то в настоящее время, чувство собственности ведет Вас к ревности к прошлому.

Как со всем этим справиться, Вы узнаете, если обратитесь лично. С Вами будет проведена диагностика Вашего состояния, детально будет разобрана история Ваших отношений, их сложившаяся модель и будут даны инструменты для умения сохранять внутренний баланс.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Маргарита!Вы пишете, что первые полгода все было хорошо, а что же потом произошло в ваших отношениях такого, что вы перестали друг друга понимать. Вы должны осознавать, что конфетно-букетный период не может продолжаться на протяжении всех лет. Что за ним идет, просто желание быть вместе, взаимопонимание, доверие и все это не имеет столь бурных проявлений и красок. Отсюда, вероятно ваш молодой человек "уходит в свои воспоминания" туда, где ему было комфортно. Чего, ему не хватает в ваших отношениях?!Подумайте об этом, Маргарита! Строить отношения - это нелегкая, кропотливая работа, которая требует и усилий и желание быть с любимым человеком. Если вы готовы сохранить отношения и планируете с ним свое будущее, то берите себя в руки и действуйте. Понадобиться помощь, готова вам ее оказать.Удачи вам!