У меня постоянно в голове, что что то должно произойти плохое

Светлана (55 лет) 30.12.2019

Я не могу с собой ничего поделать, если кто то из родных не отвечает на телефон какое то время, у меня сразу мысли, сто что то произошло плохое, я себя не контролирую, могу сесть на такси и ехать искать. Потом ужасно стыдно, чтр все хорошо, а я уде чуть ли не похоронила всех. Как мне избавиться от этого. Я очень страдаб от этого

Здравствуйте, Светлана.

Человек крайне редко реагирует таким интенсивным образом

Светлана

у меня сразу мысли, сто что то произошло плохое, я себя не контролирую,

беспричинно. Бывают, конечно, исключения, но чаще подобного рода поведение является следствием уже  пережитой утраты, чаще неожиданной, шоковой.

Если это так, то похоже, что Вы переносите тот опыт  на все текущие события, а сам травмирующий опыт так и стался непрожитым (неоплаканным, непринятым).

Если же такого реально произошедшего травмирующего опыта не было, то важно поразмышлять о том, ДЛЯ ЧЕГО Вы разворачиваете сценарии текущих событий в таком русле.

В любом случае, для того чтобы изменить свои реакции, Вам необходима встреча со специалистом. Полезно об этом говорить. Благодаря диалогу, Вы лучше будете понимать себя и обязательно найдете верное решение для реставрации своего внутреннего болезненного ( затопленного тревогой) видения событий.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз