Как мотивировать себя, чтобы начать заниматься?

Катерина (26 лет) 17.01.2020

Меня не устраивает моя внешность, я хочу похудеть, но мои попытки просто начать являлись провальным. У меня есть парень, о меня любит, и говорит что ему во мне все нравиться, и мне не нужно ничего в себе менять. Но с другой стороны мне кажется что когда он видит действительно красивых девушек с шикарной фигурой, то в мыслях, он хочет что бы так выглядела и я. Как мотивировать себя, что бы начать заниматься.

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала попытайтесь мысленно ответить самой себе на вопросы: какая ситуация вас тревожит больше всего? Что именно идет не так, как вам хотелось бы? Какие ваши действия могли бы изменить ситуацию? И тогда вам станет понятно, что ваша "боязнь" не связана с вашей красотой.

Следующий шаг- отпустить тревожные мысли. Помощником в этом могут быть: иога, медитации, спа процедуры.

Для более детального анализа вашей ситуации, необходимо понимание о вашей семье, отношении к вам в ней, отношения с друзьями и подругами.

Ваша "боязнь" это вершина айсберга, которая исходит из определенных отношений, установок в вашей жизни.

Для более детального анализа, необходимо разложить ситуацию. Понять истинные причины.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Катерина, здравствуйте.

В описании  вашей проблемы звучат несколько тем. Мне видится проблема несколько в  ином, чем ваш запрос на мотивацию  внешних изменении.

По сути, это именно Вы сами себя не принимаете такои какая  вы есть. Вы себя  сами  и отвергаете и хотите быть как другие. И когда МЧ  говорит о том, что он вас любит и вы ему подходите и менять ничего не нужно  вам это не помогает. А  он вас  принимает. Но вам это не подходит. Вы,  вкладываете в МЧ  свои проекции, свой дополнительный смысл и ищите пути для изменении.

По суть, сравнивать себя, искать причины недовольства  в себе - это признак отвержения или нападения. Который вероятнее всего был сформирован в процессе  вашего  воспитания/ травма развития. За время  этот способ  стал вашей  характерологической особенностью. То есть способ стал автоматическои привычкои   и не доступным для осознавания.  Так же как и сформированная привычка не замечать свою тревогу  которая стала так же неосознаваемой и привычной и запускает конкурентные  мысли по поводу увиденных других.

Вам так и  не дает покоя, что то в отношениях с собои. В  принятии поддержки и веры, что признание и любовь принадлежат именно вам, а не кому то более лучшему с красивои фигурои... У каждого из нас есть  свои сложности в принятии себя. Это сложный  процесс развития. Который прорабатывается в психотерапевтическом взаимодействии со специалистом.

Искренне вам желаю обрести внутреннюю опору на себя и на ценность ваших отношении с вашими близкими.