Ночная тревога

Наталья (36 лет) 18.01.2020

Здравствуйте. Мне 31 год в данный момент не работаю,занимаюсь воспитанием 3 летнего сына он в этом году пойдёт в садик,проблема моя связана со сном,просыпаться могу по 3-5 раз за ночь.лежать и думать о каких то страхах,например чаще за семью,наступает тревога на душе и мучаюсь пытаюсь думать позитивно не помогает, на утро я разбита,голова болит.Так продолжается года 4 примерно,не курю,алкоголь редко,на улице гуляем каждый день,Помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте,Наталья.Если есть ночные страхи,значит,есть и дневные.Просто,они более замаскированы.Страхи идут от неуверенности в себе.Видимо,Вы по своему характеру тревожный человек.И этому Вас научила,быстрее всего,Ваша мама.В Вашем детстве она у Вас была тревожная и боязливая,и жила,сочиняя опасные фантазии.К Вам это перешло в характер,и теперь тревога на пустом месте душит Вас.Из простого-обратитесь к неврологу и пусть Вам назначат успокоительные средства.Из более основательного-Вам рекомендована курсовая работа с психологом по росту Вашей самооценки.Когда Вы станете сильной и уверенной в себе-страхи уйдут,Вы станете спать крепко,а жить счастливо и с огоньком.Обращайтесь.