Правильно ли я поступила, что ушла от него?

Елена Владимировна 27.06.2016

Мужчина Сергей 26.08.1957г.рожения, женщина Елена 06.07.1971 г.рождения. Коротко о ситуации: Сошлась я с Сергеем 8 лет назад, были влюблены в друг друга, как мне казалось( разница в возрасте 14 лет). Обещал жениться, обманул. Обещаниями кормил. Воспользовался мной доверчивой и доброй теткой по полной программе. Сейчас вот решила уйти, т.к отношения расстроились из за моей позиции к нему( поставила вопрос ребром). Прожили 8 лет в новом построенном доме, очень много сделав для него и его благополучия. Полюбила, понадеялась, отдалась, поверила(все что нажили за 8 ет осталось ему, т.к документы на нем).Я старалась поддерживать климат в семье, все было не плохо , Обещал, что после стройки мы с ним поженимся. По характеру он человек авторитарный (я хозяин, я так считаю и быть по моему).В процессе 8 лет он заболел и стал слабовидящим человеком( у него образовалась в связи сэтим фобия, что он никому не нужен), я как могу помогаю, все прекрасно понимаю, и решила с ним остаться до конца, как бы там не было. Рассказала ему о своих чувствах, и то что я его не брошу и мы будем продолжать жить. И вот в один прекрасный момент все изменилось! Я перешла на новую работу и получила должность директора(он на пенсии уже ,а мне еще работать и работать)Он изменился очень, стал агрессивно ко мне относиться, выражаться в мой адрес погаными словами, денег не давал, машину забрал и дело дошло до рукоприкладства. Я не вынесла такого отношения и ушла от него ,думала на время. Потом мы попытались с ним разговаривать и он мне выразил свои претензии. Они заключались в том, что он должен знать где и с кем я нахожусь на работе! что меня не бывает дома( хотя я всегда дома после работы, забросила все женские радости),не должна общаться с родственниками, и т.д. Абсолютно человек изменился после того, что завела разговоры по поводу оформления официальных отношений. Он просто взбесился, и сказал, что я засунула руку в его деньги и хочу стать" владычицей".

Я отпустила ситуацию! Пропахала на этого человека 8 лет, как оказалось, в его доме, ушла после 8 лет не с чем. Он не звонит и не завет меня обратно. Хочу задать вопрос психологам: правильно ли я сделала, что ушла от него? Все еще возникают сомнения в том, что он все таки меня любит, мы прожили 8 лет и неплохо, и все у него происходит с горяча!

Уважаемая Елена Владимировна! Мужчина не хочет на Вас жениться. Факт. А что Вы хотите? Вас эта ситуация устраивает? Возможно, прибывать в иллюзии привычно, а посмотреть фактам в лица больно и неприятно.

Елена Владимировна

Обещал жениться, обманул.

Что Вы ещё хотите от этого мужчины? Внезапных перемен?

Елена Владимировна

Все еще возникают сомнения в том, что он все таки меня любит,

Если Вас устраивает такая любовь, это Ваше право. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан