Что делать с ребенком, если он не хочет есть?

елена 16.06.2017

Здравствуйте моему сыну 7 лет он ест только одну пищу другую у него вызывает рефлексный тянет на рвоту что делать .

Здравствуйте,Елена.Ребенок плохо ест,когда не доверяет маме(противоречит ей,делает наоборот,выстраивает отношения упрямства).Поэтому,что бы наладить аппетит ребенка,важно наладить эмоциональные отношения между мамой и ребенком.Если он всегда рад маме(доверяет),ее пища будет всегда предпочтительной и вкусной.Поэтому,проблема аппетита уходит в проблему межличностных отношений между Вами.Дав еще больше тепла,заботы и толерантности,Вы активируете интерес к жизни и аппетит ребенка.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград