Как наладить контакт с ребенком, чтобы она делилась своими эмоциями?

Елена (32 года) 09.04.2021

Девочке 9 лет, ходит на пение и лыжи два года, в последнее время стала ленится, и врать что ходила, а на самом деле не была на занятиях

Елена, здравствуйте!

Конечно, неприятно выяснить, что ребёнок врет. Как Вы думаете, почему девочка не сказала Вам правду? Часто дети боятся признаться в чем-либо, потому что опасаются последствий. Может, ей не нравиться ходить на секцию или есть какие-то проблемы с тренером или ребятами в коллективе?

Может помочь откровенный  и спокойный разговор с ребенком. Конечно, при условии, что дочь будет чувствовать, что Вы её слышите и она в  безопасности.

Если Вы намерены установить эмоциональную привязанность с ребёнком, основанную на искренности и уважении, то рекомендую книгу Людмилы Петрановской "Тайная опора".

Работаю с детско-родительскими отношениями, если понадобится помощь - обращайтесь.

Психолог Гладун Елена

Консультации очно и онлайн (зум, скайп, ватсап).

Коваленко Ангелина Александровна

Выстраивание утерянного доверия процесс небыстрый и одним предложением не описать.

Нацеливайтесь на полноценную работу с психологом

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации