Примирение родителей с моим молодым человеком

Лада (23 года) 14.01.2020

Меня зовут Лада мне 19 моему парню 21 у меня такая проблема мои родители не в какую не хотят принимать моего мч. Всё началось с того что он сначало познакомился с мамой по видео связи сначало они общались всё было хорошо даже отлично, но когда он приехал к нам на новогодние выходные папе он с первого взгляда не понравился а мама была не против наших отношений, но у мамы были сомнения на счёт моего мч, и последней каплей в сомнении была когда мы пришли после прогулки выпавшие, она позвала меня к себе и начала мне говорить что он тебе не пара подумай лучше что у меня с ним будущего не какого не будит я просто сидела и кивала головой. Через неделю мой мч уехал домой и тогда родители на меня оба насели и начали унижать его в моих глазах говорили что какое от него потомство может быть и т.д. Я сначало хотела его бросить но не смогла и теперь мы встречаемся в тайне и мама с папой не смотря на мои попытки их померить не в какую не хотят мирится даже не хотят видеть его на пороге нашего дома. Подскажите что мне делать!!!!!!

Здравствуйте, Лада!

Да, это очень тяжело когда родители не принимают вашего молодого человека - получается они не принимают Вас, с вашими чувствами, желаниями и мечтами полностью.

Давайте подумаем зачем им что-то говорить вам по поводу парня? Поставьте себя на место родителей, ваша дочь приводит парня (но у вас в голове сидит образ идеального, который должен соответствовать дочери) - а тут обычный парень, с обычной семьи. Как бы вы реагировали - думаю также. Родители конечно хотят вам самого лучшего, но есть ли самое лучшее для вас счастье. Разве не видно по вам, что вам хорошо с ним - он с удовольствием знакомится с семьей (а это говорит - о серьезности его намерений). Думаю ваши родители, ошибаются. Даже если вы с ним расстанетесь - что это меняет? Ничего. Это все также часть вашей личной жизни и только.

Порой то что нам совершенно не нравится - потом наоборот больше всего нравится. Они примут его хочется им того или нет. Нужно время. Ваши родители воспитаны в другом поколении - если у них представлении о других парнях другое, с этим ничего не поделать. Но вы то живете сейчас.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы для себя решили, что хотите быть с этим человеком?

Своими словами и поступками мама пытается Вам показать, что никто кроме родителей не может быть Вам ближе, никто не сможет Вас сильнее любить, чем они, и никто так искренне как они не желают Вам счастья.

Это можно понять, ведь они Вас любят, хотя выглядит это достаточно эгоистично. Вам надо проявить понимание и немножко участия. Главное внимание и проявление заботы. Поговорите с мамой/папой, расскажите как Вы счастливы .

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации