Как помирать родителей с моим молодым человеком?

Галина 23.08.2015

Здраствуйте, подскажи не мне что делать? Я живу с родителями, у меня две доски мне 22 года, начала встречаться с МЧ и жили с ним у меня 5 месяцев, были периодически у него конфликты с моей мамой ему 26 лет, он очень хорошо ладил с моими дочерними, мы были одной целой семьей. Мама по началу очень хорошо приняла моего МЧ а потом начались соры, у нас с ним небыло не одной ссоры, пока не наступила точка кипения, мы с ним раз ругались и он собрал вещи и уехал, на данный момент мы с ним не живем уже 4 месяца вместе, но стабильно видимся и общаемся, он поддерживает меня во всем, узнает как дети и я, и тд, но теперь мои родители против того чтобы он вернулся к нам жить, а встречаться на расстоянии очень тяжело...

Пожалуйста помогите мне советам что и как можно сделать, потому что я он и я мы любим друг друга и детям плохо без него...

Галина, здравствуйте.

А что происходило до того, как наступила "точка кипения"? Вы избегали обсуждать конфликт молодого человека и вашей мамы? Если проблему избегать, то рано или поздно она рискует превратиться в катастрофу.

И из-за чего происходили ссоры мамы и вашего мужчины? Кто был инициатором? В чём было несогласие? Что не нравилось маме? А что МЧ?

Чтобы разрешить ситуацию, вам нужно понять, что служило причинами ссор. И дальше, дипломатией, аккуратно договариваться с мамой и молодым человеком о том, как им было бы комфортно жить рядом друг с другом. Что бы подходило маме, а что - молодому человеку. Когда много человек живут в одной квартире, единственный способ сохранить отношения - учиться договариваться друг с другом, искать компромиссы.

А ещё подумайте над собственным жильём. Вы взрослая женщина, у вас две дочери. Вы хотите отдельную семью. И это означает, что вам нужно решать вопрос с собственной территорией. Раздельная с родителями территория сразу снимает большое количество конфликтов.

Удачи вам, терпения и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Федоренко Галина Александровна

Галина

Пожалуйста помогите мне советам что и как можно сделать, потому что я он и я мы любим друг друга и детям плохо без него...

 Ваш МЧ должен сам определиться, если Вы хотите быть вместе снимайте жилье, стройте семью.

А все остальное это про удобства, а непро отношения в паре.

И гнев родителей вполне обоснован, думаю они хотят видеть Вас замужней, а не просто использованной.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва