Родители и мой молодой человек

Таня 21.03.2016

Добрый день!вчера познакомила родителей с моим мч.Все было б вроде хорошо.С папой нашли общий язык,а вот мама перед тем как мне с ним уехать сказала:сейчас такое время,что никому нельзя доверять,не подпускай никого близко к себе,у тебя будет ещё лучше него,ты ещё молода,я переживаю,что тебе больно будет.А с чего переживать?Я ничего не говорю,мы ещё молоды.уверенна я в нем на 100 процент,встречаемся уже 5 год.У каждого свои цели:у меня учеба,у него начать свой бизнес.Спрашивала у неё понравился или нет,она как бы уклонялась от ответа,ты же встречаешься а не я,хотя мне очень важно мнение моей семьи.Незнаю как реагировать,больно.он хороший человек и с мамой мы близки,не хочу отношения портить.даже если мы поженимся они не будут против,но меня это будет гложить.Мой мч в плохих отношениях со своим отцом,им даже не о чем поговорить.Понять не могу позицию моей мамы,в начале говорила о хороших сторонах его а потом мне в конце те слова сказала.Может проблема в его нации(он другой национальности)?может она хотела видеть возле меня принца?а может я что-нибудь не вижу в нем?

 Здравствуйте Таня!

А почему бы Вам напрямую маме не сказать, что её слова очень значимы для Вас, но в силу небольшого опыта Вы не замечаете того, что замечает она.

Попросите её подсказать, какие его проявления встревожили её, о чём сказали.  А потом проанализируете  сказанное (можно даже записать то, что она скажет) и сможете чётче сформировать своё видение.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Таня. Если глубоко в душе вы уверенны и спокойны за своего парня, то должны доверять себе. Родители, иногда желая лучшего своему ребенку, перестраховываются.  Главное, чтобы они вам не навредили. Согласна с мнением коллеги, что нужно расспросить маму о том, что она видит в вашем парне и что ей не нравится, чтобы быть спокойной. Я думаю что за 5 лет встреч, вы достаточно могли его узнать и прочувствовать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы